11 февраля 2022

Кредитная карта = запасной кошелек: как получить кредитную поддержку и бонусы

Новогодние траты выбили из финансовой колеи, впереди снова череда праздников, а денег на подарки самым близким не хватает, еще и дачный сезон близится – жизненные обстоятельства, в которых необходимо «подстелить соломку», можно перечислять до бесконечности. Важно вовремя остановиться на оптимальном по всем параметрам инструменте. Кредитная СберКарта - как раз такой продукт. Она способна выручить своего обладателя в любой ситуации и дает сразу несколько явных плюсов.

Подробнее о том, как грамотно пользоваться кредитным инструментом и не переплачивать – в карточках ИА PrimaMedia.

*в материале упоминаются услуги, оказываемые ПАО Сбербанк

1

Комфортный беспроцентный период

У Кредитной СберКарты беспроцентный период — до 4-х месяцев. Если вы сделаете покупку в самом начале отчетного периода, на возврат долга без процентов будет 3 с лишним месяца. А если оплатите покупки ближе к концу отчетного периода, дней будет меньше, но никак не менее 91 дня.

Беспроцентный период по Кредитной СберКарте рассчитывать легко: начиная с 1-го числа каждого месяца вы делаете покупки, а накопленный за месяц долг возвращаете за 3 следующие месяца.

Чтобы не пропускать льготный период, проверяйте сумму задолженности в приложении. Здесь вы сможете увидеть, какую сумму и до какого числа вам нужно погасить, чтобы не платить проценты.

 

2

Бесплатное обслуживание и СМС-информирование об операциях

Независимо от объема покупок по карте и других условий, Кредитная СберКарта всегда будет бесплатной: никаких комиссий за оформление и обслуживание. Кредитная СберКарта всегда выручит вас, если понадобятся деньги, и не будет отягощать кошелек списанием комиссий даже в периоды «простоя».

СберКарту можно оформить за одну минуту в приложении СберБанк Онлайн (6+) и получить решение в течение нескольких минут.

3

Гарантированная процентная ставка

Использовать кредитную карту и получать выгоду – условие не из области фантастики! Важно гасить долг в течение грейс-периода, тогда и переплачивать не придется. Но если сделать это все же не удалось, то процентная ставка будет стандартной: ее клиент будет знать заранее, не изменится она и после одобрения карты.

Процентная ставка по СберКарте единая для покупок и снятия наличных. Она гарантирована абсолютно всем клиентам, которым одобрена.

Но есть и приятное исключение: на покупку продуктов, одежды, техники и других товаров на маркетплейсе СберМегаМаркет (16+), при оплате медицинских услуг и в аптеках ставка будет еще привлекательнее. Обязательно ознакомьтесь с условиями на сайте банка: они вас приятно удивят.

4

Снимай наличные и не плати комиссию!

Сбербанк напоминает, что сейчас действует акция для всех клиентов, открывших кредитную СберКарту с 15 ноября 2021 года до 28 февраля 2022 года. Если вы оформили ее в этот период, то отменяется комиссия на снятие наличных в первые 15 дней, начиная с даты подписания договора.

Далее комиссия составит 3% от суммы, но не менее 390 рублей. Стоит помнить, что на снятие наличных не распространяется беспроцентный период, процентная ставка останется стандартной.

Услуга предоставляется СберМегаМаркет Общество с ограниченной ответственностью "МАРКЕТПЛЕЙС” ОГРН 1167746803180 105082, г. Москва, Спартаковская площадь, дом 16/15, строение 6.