Дальневосточный МедиаСаммит (12+)
4–5 июля 2024

осталось 67 дней

Впервые в Биробиджане прошел конкурс "У мелодии есть крылья"

Фоторепортажи

Впервые в Биробиджане прошел конкурс "У мелодии есть крылья"

Участники конкурса "У мелодии есть крылья" в Биробиджане исполнили около 20-ти номеров. В городе такое мероприятие проводилось впервые, сообщает корр. РИА ЕАОmedia.

Инструментальные композиции сопровождались хореографическими номерами

Инструментальные композиции сопровождались хореографическими номерами. Автор: Юрий Скачков

Гала-концерт первого областного конкурса музыкантов и музыкальных ансамблей "У мелодии есть крылья" прошел в актовом зале колледжа культуры. В нем приняли участие исполнители инструментальной музыки из Еврейской автономной области.

Инструментальные композиции

Инструментальные композиции. Автор: Юрий Скачков

В общей сложности было исполнено около 20-ти номеров. На суд зрителей были представлены инструментальные номера с вокальным и хореографическим сопровождением, джазовые и блюзовые композиции.

Инструментальные композиции

Инструментальные композиции. Автор: Юрий Скачков

Участие в концерте приняли областные исполнители инструментальной музыки, в том числе, воспитанники детской музыкальной школы Биробиджана и оркестр под управлением Геннадия Богоченко.

Участники конкурса исполнили джазовые композиции

Участники конкурса исполнили джазовые композиции. Автор: Юрий Скачков

Цель конкурса - совершенствование исполнительского мастерства и популяризация самобытных музыкальных традиций области. Его организаторами выступили управление культуры правительства ЕАО и Центр народного творчества, кинематографии и историко-культурного наследия EAO.

Оркестр под управлением Геннадия Богаченко

Оркестр под управлением Геннадия Богаченко. Автор: Юрий Скачков

Напомним, РИА ЕАОmedia сообщало о том, что игру талантливых музыкантов области смогут оценить жители Биробиджана. Областной фестиваль-конкурс музыкантов и ансамблей "У музыки есть крылья" завершится гала-концертом.