Школьники сдают президентские тесты
Фото: Владимир Иващенко

Команда школы №5 победила в "Президентских состязаниях" в Биробиджане

Воспитанники учителя физкультуры Александра Артемука теперь поборются за путевку на всероссийский финал (ФОТО)

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийских  спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" в Биробиджане. Как сообщил корр. ИА EAOmedia главный специалист-эксперт отдела по физической культуре, спорту и здравоохранению мэрии города Александр Данченко, наибольшее количество баллов по результатам выполнения тестов набрала команда средней школы №5 (преподаватель физкультуры Александр Артемук). Она занимает первое место и будет бороться за путевку на всероссийский финал с победителями районных этапов Еврейской автономной области.

Александр Данченко, Фото с места события из других источников

Александр Данченко, Фото с места события из других источников. Автор фото: Владимир Иващенко

"Областной финал намечен на 19 мая. Он пройдет в Биробиджане. А 21 апреля начинается муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры", - рассказал Александр Данченко.

Он напомнил, что в этом году в "Президентских состязаниях" участвуют восьмиклассники.

Подведение итогов забега на 60 метров, Фото с места события из других источников

Подведение итогов забега на 60 метров, Фото с места события из других источников. Автор фото: Владимир Иващенко

"В команду входит пять девушек и пять юношей. Они выполняли семь тестовых заданий: бег на 60 и 1000 метров, прыжки в длину с места, подтягивания, отжимание от пола, гибкость и пресс. Второе место заняла команда средней школы №7, где преподавателем физкультуры Александр Ким. На третьем месте воспитанники Виктора Попова из средней школы №8", - сказал Александр Данченко.