День в истории ЕАО: гранитный камень в память жертв Холокоста установлен в Биробиджане
08:00
Продлить отдых на майские отпусками и отгулами планируют 14% биробиджанцев
13:00
Уговорила ребенка украсть телефон и пошла под суд 30-летняя биробиджанка
12:00
Ваш мозг максимально "прокачен", если ответите на все 7 вопросов — ТЕСТ
11:00
Неделя в ЕАО: расстрел полицейских, область в огне, запрет на охоту, Первомай без шествия
10:00
20 апреля в календаре: День донора крови в России
09:00
Гранату в подъезде обнаружили жильцы биробиджанской многоэтажки
19 апреля, 20:20
Без воды осталось более 20 домов из-за крупной коммунальной аварии в Биробиджане
19 апреля, 18:50
Невероятная вкуснятина к чаю: открытый яблочный пирог - даже крошки не останется
19 апреля, 18:00
Юную дальневосточницу рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС
19 апреля, 17:36
Названы главные антитренды 2024 года — состарят на 10 лет
19 апреля, 17:00
Проект "Время Героев" для участников СВО начал реализовываться в России
19 апреля, 16:50
Рыбак утонул в одном из водоемов ЕАО
19 апреля, 16:30
Такси в России может скоро подорожать
19 апреля, 16:30
Выгодные покупки в гипермаркете "Маяк"
19 апреля, 16:00
В Хабаровске проверили готовность оборудования на случай наводнения
19 апреля, 15:55
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
Антон Акимов: Первая и главная задача наших кандидатов — быть честными с людьми 17 апреля, 14:00
Регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России" стартовала в ЕАО 16 апреля, 14:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:30
Первые паспорта вручил 14-летним биробиджанцам председатель Заксобрания ЕАО Роман Бойко 16 апреля, 11:00
Питомник по выращиванию посадочного материала лесных культур создаст резидент ТОР в ЕАО 16 апреля, 10:00
Быстро устанавливать владельцев сельхозземель, где произошли пожары, смогут власти в ЕАО 12 апреля, 16:45
Прием заявлений для участия в праймериз "Единой России" продолжается в ЕАО 12 апреля, 15:15
"Удовлетворительно": депутаты гордумы оценили работу мэра Биробиджана 12 апреля, 09:30
Расходная часть бюджета Биробиджана увеличена более чем на 30 млн рублей 10 апреля, 17:30
Направления сотрудничества обсудили мэр Биробиджана и епископ Лука  9 апреля, 14:00
Россиянам рассказали о новых рисках при покупке китайских автомобилей 9 апреля, 13:30
Глава ЕАО провёл первую рабочую встречу с епископом Биробиджанским и Кульдурским Лукой  5 апреля, 18:42
Рейтинг самых надежных банков России пятый раз подряд возглавил Сбер 2 апреля, 12:05
Ряд избирательных кампаний пройдет осенью в ЕАО 2 апреля, 12:00

Сократить число заседаний и совещаний порекомендовал чиновникам губернатор ЕАО

Руководителям органов исполнительной власти нужно сосредоточить внимание на решении проблем подтопленцев, считает Александр Винников (ФОТО)
Проекты по развитию ДВ сокращены не будут Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО
Проекты по развитию ДВ сокращены не будут
Фото: Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Сократить до минимума количество заседаний, которые не относятся к решению проблем подтопленцев, порекомендовал чиновникам губернатор ЕАО Александр Винников во время расширенного аппаратного совещания. Главной задачей руководителей органов исполнительной власти области остается ремонт и строительство жилья для людей, пострадавших от наводнения, сообщили ИА ЕАОmedia в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

На расширенном аппаратном совещании губернатор области Александр Винников обратился к итогам совещания о социально-экономическом развитии Еврейской автономной области и заседания Правительственной комиссии Российской Федерации по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока. Оба совещания прошли в конце минувшей недели в Биробиджане и Хабаровске в рамках рабочей поездки Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева в дальневосточный регион.

Главная задача - выполнить протокольные поручения премьер-министра Медведева, Фото с места события из других источников

Главная задача - выполнить протокольные поручения премьер-министра Медведева, Фото с места события из других источников. Автор фото: Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Александр Винников подчеркнул, что сейчас необходимо приложить все усилия для того, чтобы протокольные поручения были выполнены, подготовить планы по их реализации и контролировать исполнение.

Губернатор сказал о значимости прошедшего в Хабаровске заседания Правительственной комиссии по развитию Дальнего Востока, которую возглавляет Дмитрий Медведев. На заседании были рассмотрены вопросы отбора инвестиционных проектов, средства в реализацию которых будут вкладываться на принципах государственно-частного партнерства.

Государство возьмет на себя обязательства по формированию инфраструктуры, облегчающей вложение крупных инвестиционных средств, но позаботится именно о создании бытовых условий для работающего населения, также финансово поддержит решение ряда других социальных вопросов.

В процесс привлечения инвестиций на Дальний Восток будут вовлечены региональная власть, правительство РФ, производственные компании и фонды. Министерству по развитию Дальнего Востока сейчас даны большие полномочия, чем те, которыми оно обладало до этого, в результате Минвостокразвития возглавит процесс взаимодействия заинтересованных сторон.

На совещании говорилось о том, что отныне все программы, прямо или косвенно касающиеся развития Дальнего Востока, должны согласовываться с дальневосточным министерством. В преобладающем большинстве проектов будет определена доля государственного участия.

Проекты по развитию ДВ сокращены не будут, Фото с места события из других источников

Проекты по развитию ДВ сокращены не будут, Фото с места события из других источников. Автор фото: Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

По словам губернатора, Дмитрий Медведев подчеркнул, что, несмотря на средства, которые будут вложены в развитие Дальнего Востока, проекты, уже запланированные в федеральных программах, не должны быть сокращены. В частности, по развитию дорог, сельского хозяйства, образования, здравоохранения, культуры и так далее. Александр Винников поручил руководителям органов исполнительной власти области сформировать свои предложения, направить их в федеральные отраслевые министерства для включения в государственные программы на 2015 год. Эту работу необходимо выполнить до 1 июля.

Также на расширенном аппаратном совещании Александр Винников поручил начать работу по подготовке к следующему отопительному периоду, так как нынешний уже завершается, а также активнее решать вопросы организации летнего отдыха и подготовки юбилейных мероприятий, посвященных 80-летию области.

 Но главной задачей, сказал губернатор остается ремонт и строительство жилья для людей, пострадавших от наводнения. Всем руководителям глава региона напомнил о необходимости постоянно держать под контролем все рабочие моменты этого процесса. Он рекомендовал руководителям до минимума сократить число заседаний, совещаний и встреч, не имеющих отношения к выполнению этой задачи, и заняться решением конкретных вопросов.

К 1 мая по поручению губернатора уже должны быть готовы графики производства строительно-монтажных работ по каждому населенному пункту. Александр Винников напомнил, что руководством страны поставлена задача - завершить все работы до 30 сентября, а также то, что новое жилье должно быть качественным и комфортным для людей.

Напомним, ранее ИА ЕАОmedia сообщало о том, что глава ЕАО доложил о ходе ликвидации последствий наводнения на Правительственной комиссии. Ее заседание под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева состоялось 25 апреля в Хабаровске. По словам Медведева, Еврейская автономная область достаточно долго была обделена вниманием, но в силу разных причин, в том числе из-за масштабного наводнения, ситуация кардинально изменилась. Этими словами премьер-министр России Дмитрий Медведев открыл прошедшее под его председательством в Биробиджане совещание, посвященное социально-экономическому развитию ЕАО. Участие в заседании приняли губернатор Александр Винников, члены областного правительства, главы муниципальных образований, ряд федеральных министров, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, представители крупных предприятий, действующих на территории субъекта.

1398744043