Ряды "Единой России" в ЕАО постоянно пополняются – Вера Тарасенко

Нужды "затаскивать" людей в партию нет, считает лидер фракции "ЕР" в областном парламенте

Ряды "Единой России" в ЕАО постоянно пополняются: в 2012 году они выросли на 4,5 %, а в 2013 году – на 2%.  Политическое объединение предлагает реальные цели, указывает пути их достижения, поэтому "затаскивать" людей в партию, да еще таким сомнительным способом, каким воспользовались представители местных коммунистов (разбрасывание листовок) нет необходимости. Об этом в ходе интернет-конференции на ИА ЕАОmedia рассказала лидер фракции "ЕР" в парламенте ЕАО Вера Тарасенко, сообщает ИА ЕАОmedia.  

Вера Тарасенко
Вера Тарасенко

председатель комитета по социально-экономической политике, лидер фракции «Единая Россия»

Автор фото: Пресс-служба Законодательного Собрания

Для нас главное – не количество членов партии, а то, насколько искренне люди, желающие вступить в ряды "Единой России", разделяют взгляды партии. Именно поэтому согласно Уставу "ЕР" человек, желающий вступить в нашу партию, должен не менее полугода проходить в числе ее сторонников. Это достаточный срок, чтобы он мог сравнить свои представления о деятельности "Единой России" и реальным положением дел, убедиться в том, что не ошибся при принятии решения. И в то же время сами единороссы получат возможность лучше узнать будущего товарища, убедиться в его надежности.

Несмотря на такую двухступенчатую систему, ряды "Единой России" постоянно пополняются: в 2012 году они выросли на 4,5 %, а в 2013 году – на 2%. Количество сторонников партии увеличилось на10% и6% соответственно. И "Единая Россия" по-прежнему является самой многочисленной партией.

На мой взгляд, все дело в программе, которой следует партия. Если политическое объединение предлагает реальные цели, указывает пути их достижения, то к ней и тянутся здравомыслящие, инициативные, энергичные, по-хорошему амбициозные люди, и нет нужды "затаскивать" их в партию, да еще таким сомнительным способом, как разбрасывание листовок. А то, что "ЕР" такой программой располагает – нет никаких сомнений, иначе она не обладала бы самым мощным кадровым потенциалом. А вот с этим-то у представителей КПРФ как раз и существуют проблемы.

Напомним, способ привлечения новых членов партии, который применило региональное отделение КПРФ в ЕАО, вызвал недоумение у их оппонентов из "Единой России". Партийные функционеры назвали странным метод, когда политическая партия "вербует" новых сторонников, не обращая внимания на их репутацию.

Задать вопрос руководителям фракций и их представителям в парламенте ЕАО можно ЗДЕСЬ.