Уход главы Биробиджанского района ЕАО ничего не изменит – активистка из с.Раздольное

Ольга Гудкова считает, что к власти должна прийти совершенно новая команда, хотя фермер Александр Ларик и в "старой" бригаде разглядел замену Евгению Сухареву

Жительница с. Раздольное, активистка-общественница Ольга Гудкова считает, что нынешнее положение дел в Биробиджанском районе ЕАО вряд ли изменится после ухода главы Евгения Сухарева и сентябрьских выборов, так как для этого у "руля" должны встать совершенно новые люди. А вот председатель областного Союза крестьян Александр Ларик уже "приглядел" среди выдвинутых кандидатов на пост руководителя муниципалитета будущую "надежду и опору" местному населению, сообщает корр. ИА ЕАОmedia.

Напомним, несколько подчиненных Евгения Сухарева претендуют на кресло своего начальника. Трое из семи кандидатов трудятся в районной администрации. Это замглавы, начальник сельхозуправления Евгений Кочмар, начальники отделов Максим Гурский и Татьяна Ершова. В списке выдвиженцев также представитель войсковой части Максим Семёнов, временно безработный Виктор Шамровский, коммунист Александр Кущенко, кандидат от "Справедливой России" Александр Онопко.

Сам глава Биробиджанского района, 65-летний Евгений Сухарев не стал в очередной раз выдвигать свою кандидатуру. Политический долгожитель продержался в своем кресле с 1993 года.

Ольга Гудкова
Ольга Гудкова

житель с. Раздольное ЕАО

Автор фото: Из архива РИА ЕАОmedia

"Наверное, Евгений Сухарев все-таки решил все точки над i поставить. Его эпоха, действительно, закончилась. Хватит ему испытывать терпение народа и выставлять себя не в самом лучшем свете. Я не видела еще списка кандидатов на пост главы Биробиджанского района, не строила никаких прогнозов. Но я считаю, что после ухода Евгения Сухарева и выборов нового главы в Биробиджанском районе ничего не изменится. Для того, чтобы что-то поменялось, к руководству должны прийти совершенно новые люди".

Александр Ларик
Александр Ларик

глава фермерского хозяйства

Автор фото: из архива РИА ЕАОmedia

"Я и не ждал, что Евгений Сухарев будет выдвигаться на выборы. Куда ему выдвигаться?! Вот кандидаты есть. Пусть теперь рассказывают – что они могут сделать для района. Такое "сладкое" место, что на него претендуют аж семь человек.

Один предлагает дорогу сделать… Мы 20 лет не можем ее сделать всем гуртом, а он говорит "я сделаю…". Он что, Абрамович что ли? Второй "горы перевернуть" обещает... У меня смелости не хватило пойти на выборы. Я подумал – а вдруг я не смогу дать людям того, что они хотят. Да и годы уже не те.

Пусть молодые идут, так я считаю. Но прежде, чем выдвигаться в кандидаты, необходимо все взвесить. Это очень ответственный момент. А идти во власть просто из-за большой зарплаты – опасно.

Я считаю, что во власти на всех уровнях должны быть специалисты. Если ты полицейский – работай в полиции, крестьяне должны выращивать хлеб и так далее.

Среди всех выдвинувшихся кандидатов я вижу только одного реального претендента. Он должен стать нашей надеждой и опорой, отлично разбирается в сельском хозяйстве, много лет в этой сфере. Но в первую очередь у руководителя должна быть любовь к людям, и тогда все будет у нас в порядке. Я думаю, что если выберут правильного кандидата, жизнь в районе начнет меняться".