Активисты ЛДПР в ЕАО помогли детям из семей инвалидов собраться в школу
Фото: Региональное отделение ЛДПР в ЕАО

Активисты ЛДПР в ЕАО помогли детям из семей инвалидов собраться в школу

Ребятам подарили наборы тетрадей и дневники (ФОТО)

Региональное отделение партии ЛДПР в ЕАО приняло участие в акции "Помоги собраться в школу", организованной для семей инвалидов. Для детей приобрели наборы тетрадей и дневники. В рамках встречи политиков с коллективом местного общества людей с ограниченными возможностями здоровья обсудили и другие проблемы, сообщили корр. ИА EAOmedia в пресс-службе областного отделения партии.

В конце июня этого года с просьбой оказать благотворительную помощь к партии ЛДПР обратилось отделение Всероссийского общества инвалидов.

"Теперь дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут сесть за парты в новом учебном году. Такое мероприятие проходит ежегодно, помощь оказывается не только в Биробиджане, но и в районах ЕАО. На встрече с коллективом общества инвалидов обсудили также проблему трудоустройства молодых инвалидов.

Встреча с представителями местного отделения общества инвалидов, Фото с места события из других источников

Встреча с представителями местного отделения общества инвалидов, Фото с места события из других источников. Автор фото: Региональное отделение ЛДПР в ЕАО

Несмотря на то, что действуют налоговые послабления для организаций, которые трудоустраивают инвалидов, практика показывает, что не каждый работодатель хочет устраивать на работу данную категорию людей. Региональное отделение всячески пытается помочь таким гражданам", - сказал координатор областного отделения партии Павел Малышев.

Напомним, ранее ИА EAOmedia сообщало о том, что проблем у этой категории граждан немало. Председатель биробиджанского общества инвалидов Любовь Пан Сю Тан считает, что людям с ограниченными физическими возможностями просто необходимо учиться выносливости и постоянно преодолевать трудности разного рода. В частности, в городе острой остается проблема нехватки пандусов и отсутствие мастерской по ремонту колясок.

По словам члена общества глухих ЕАО Василия Белкина, работодатели не спешат принимать на работу инвалидов по слуху. Общество глухих в ЕАО также испытывает острую нехватку сурдопереводчиков. В организации работает всего один специалист, который "разрывается" между теми, кому необходима помощь.

А для колясочников до недавнего времени актуальной была проблема отсутствия мастерской по ремонту колясок. Недавно ее открыли на базе Биробиджанского ПАТП.