Участок дороги Биробиджан-Щукинка закрыт для дачных автобусов
Фото: областная ГИБДД

Участок дороги Биробиджан-Щукинка закрыт для дачных автобусов

Огромные ямы и выбоины создают реальную угрозу жизни и здоровью водителей и пассажиров

Участок дороги "Биробиджан – Щукинка" закрыт для движения дачных автобусов. Образовавшиеся на середине дороги ямы и выбоины глубиной до 1,5 метров создают реальную угрозу жизни и здоровью водителей и пассажиров, сообщила ИА ЕАОmedia инспектор по особым поручениям областной ГИБДД Анастасия Озякова.

Огромные создают реальную угрозу жизни пассажиров , Фото с места события из других источников

Огромные создают реальную угрозу жизни пассажиров , Фото с места события из других источников. Автор фото: областная ГИБДД

- Участок муниципальной автомобильной дороги "Биробиджан-Щукинка" давно не отвечает требованиям безопасности дорожного движения, вместе с тем, по данному маршруту регулярно осуществляется движение дачных автобусов, перевозящих пассажиров. Образовавшиеся на середине дороги ямы и выбоины глубиной до 1,5 метров создают реальную угрозу жизни и здоровью водителей и пассажиров.

Участок дороги Биробиджан-Щукинка закрыт для дачных автобусов , Фото с места события из других источников

Участок дороги Биробиджан-Щукинка закрыт для дачных автобусов , Фото с места события из других источников. Автор фото: областная ГИБДД

В связи с тем, что администрацией Биробиджанского муниципального района не принимаются меры по приведению автомобильной дороги в надлежащее состояние, отвечающее требованиям безопасности дорожного движения, Госавтоинспекция области вынуждена закрыть участок дороги "Биробиджан-Щукинка" для движения маршрутных транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, - сказала Анастасия Озякова.

Как ранее сообщало агентство, на дороге Биробиджан–Щукинка произошел провал грунта. Из-за этого рейсовые автобусы №№108 и 108А не доезжают до конечной остановки 2,4 км. Дачники идут пешком. Власти Биробиджана надеются, что аварийный участок дороги, ведущей к дачному поселку Щукинка, будет восстановлен к выходным дням.

Ранее ИА EAOmedia сообщало, что недавно суд обязал администрацию Биробиджанского района ЕАО отремонтировать дорогу на Щукинку.

В мэрии города прошло совещание по вопросам ремонта дороги до дачного поселка Щукинка. Представители районной администрации, которой принадлежит проблемный участок дороги, отказываются его ремонтировать, так как по дороге ездят в основном горожане.

Вкладывать деньги в ремонт дороги к п.Щукинка не желает глава Биробиджанского района ЕАО. Евгений Сухарев в последнее время устранился от управления районом, считает депутат-единоросс областного парламента Павел Винников.

Состояние дороги к п.Щукинка находится на контроле у депутатов городской Думы Биробиджана. По словам народных избранников, за остальной частью дороги должны следить власти Биробиджанского района. Депутаты парламента ЕАО займутся проблемой реставрации дороги на п.Щукинка в Биробиджане. С этой целью будет создана рабочая группа.