Около пяти км предстоит преодолеть участникам соревнований по дуатлону в Биробиджане

Дистанция будет состоять из двух этапов: велосипедный и легкоатлетический

Дистанция первых в Еврейской автономной области соревнований по дуатлону составит в сумме 4,9 км и будет состоять из двух этапов: велосипедный и легкоатлетический. Пройдут состязания на территории горнолыжного комплекса "FOMA" в Биробиджане в субботу, 16 августа. Как сообщил корр. ИА ЕАОmedia координатор молодежных проектов РОО "Спортивный союз молодежи ЕАО" Анатолий Прокопьев, к турниру допускаются мужчины от 18-ти лет, имеющие необходимую спортивную подготовку.

"В субботу, 16 августа, на горнолыжном комплексе "FOMA" в 11.30 пройдут соревнования по дуатлону (вид спорта, состоящий из трех этапов: первый этап - бег, далее следует велогонка по шоссе, и опять бег).

Дистанция соревнований проложена по территории горнолыжного комплекса "FOMA" и разделена на два круга – велосипедный (3,1 тысяч метров) и легкоатлетический (1,8 тысяч метров). Участникам соревнований предстоит пройти сначала велосипедный этап - три круга, а затем легкоатлетический этап - два круга. Победители и призеры соревнований определяются по лучшему результату в сумме двух дистанций.

Соревнования проводятся с целью пропаганды массового спорта, как одного из наиболее популярных средств внедрения здорового образа жизни; привлечения всех категорий населения к регулярным занятиям спортом, укрепления здоровья и вовлечения их в массовые физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия; выявление сильнейших спортсменов, перспективных велосипедистов, легкоатлетов.

К участию в соревнованиях допускаются мужчины 18-39 лет и ветераны 40 лет и старше, имеющие необходимую спортивную подготовку и разрешение врача. К соревнованиям допускаются участники, имеющие исправный велосипед и защитный шлем.

Программа соревнований:

10.00-регистрация участников;

11.15-общий сбор участников;

11.30-старт соревнований;

12.30-подведение итогов, награждение победителей и призеров", - рассказал Анатолий Прокопьев.

Как ранее сообщало ИА ЕАОmedia, развитию велоспорта в ЕАО уделят повышенное внимание на летних каникулах.