Юрий Трутнев
Фото: http://www.dfo.gov.ru

Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев побывает в рабочей поездке по ЕАО

Ожидается, что вице-премьер Правительства России посетит два района области

Заместитель Председателя Правительства РФ - полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев прибудет завтра, 25 августа, в ЕАО с рабочим визитом. Полпреда ждут в Смидовичском и Ленинском районе области, а также он проведет рабочее совещание в Биробиджане, сообщает корр. ИА ЕАОmedia.

Юрий Трутнев, как ожидается, на месте ознакомится с ходом строительства жилья для пострадавших от крупномасштабного наводнения жителей, встретится с подтопленцами Смидовичского и Ленинского районов.

Как ранее сообщало ИА ЕАОmedia, здесь уже прошла сдача первых домов для этой категории населения.

Тема строительства жилья станет одной из основных в ходе совещания, которое полпред проведет в областном правительстве во второй половине дня.

Напомним, в ходе заседания Правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения, состоявшегося в Хабаровске, Юрий Трутнев предложил на месяц – к 1 сентября - уменьшить установленный президентом срок сдачи жилья подтопленцам, чтобы все пострадавшие от наводнения гарантированно справили новоселье к 30 сентября.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:

Темпы строительства жилья для подтопленцев в п. Николаевка ЕАО не устроили полпреда в ДФО

Сдвинуть срок сдачи жилья для подтопленцев ЕАО на 1 сентября потребовал Юрий Трутнев

Губернатор ЕАО Александр Винников назвал ремонт и строительство жилья для людей, пострадавших от наводнения, главной задачей на сегодняшний день

Первые новостройки приняли потерявших свои дома в период наводнения жителей ЕАО

Владимир Путин лично проверит строительство домов для подтопленцев в ЕАО