Мэр Биробиджана: Главное качество для депутата – любовь к городу

Фоторепортажи

Мэр Биробиджана: Главное качество для депутата – любовь к городу

Мэр Биробиджана Андрей Пархоменко проголосовал на выборах депутатов городской Думы пятого созыва. Он приехал на избирательный участок №11, расположенный в областном медицинском колледже,  вместе с женой Еленой Пархоменко и младшим сыном, школьником Геннадием, который пока еще не является избирателем, но всегда сопровождает родителей в дни важнейших общественно-политических кампаний. Градоначальник пребывал в хорошем настроении, улыбался и приветствовал знакомых членов участковой комиссии и наблюдателей, передает корр. ИА EAOmedia.

Мэр города голосовал вместе с семьей , Фото с места события собственное

Мэр города голосовал вместе с семьей , Фото с места события собственное. Автор фото: Владимир Иващенко, ИА ЕАОmedia

После голосования Андрей Пархоменко дал интервью журналистам, ответив на вопрос о том, какими качествами, на его взгляд, должен отличаться депутат городской Думы.

"Любовью к городу, прежде всего, должен он отличаться, это самое главное качество. В отличие от депутата, скажем, Государственной Думы задача депутата городской Думы она гораздо более практичная.  Депутаты городской Думы в основном принимают решения , связанные с жизнью города Биробиджана, лежащие в практической плоскости. 

Это утверждение бюджета,  определение приоритетных направлений социально-экономического развития  территории,  Поэтому, я думаю, что вот это качество на первом месте.  А второе – это наличие практических навыков, когда за спиной  стоит трудовой коллектив со своими проблемными вопросами, тогда человек способен решать и муниципальные проблемы.  Важен и жизненный опыт. Чем больше лет за спиной, тем больше опт. Я не говорю о том, что депутат в обязательном порядке должен быть человеком зрелого возраста. 

Может быть и молодым, но жизненный опыт определенный должен у него быть.  То есть за плечами должна быть успешная учеба, за плечами должно быть начало трудового пути. Вот этого будет достаточно, на мой взгляд, чтобы работать депутатом городской Думы. Надеюсь, что сегодня избиратели отдадут свои голоса за достойных кандидатов в депутаты и вновь избранная Дума будет тем органом местного самоуправления, который успешно проработает следующие пять лет на благо Биробиджана", - сказал Андрей Пархоменко.

Мэр города голосовал вместе с семьей , Фото с места события собственное

Мэр города голосовал вместе с семьей , Фото с места события собственное. Автор фото: Владимир Иващенко, ИА ЕАОmedia

Он голосовал несколько позднее, чем губернатор Александр Винников и председатель Законодательного Собрания Анатолий Тихомиров. Возможно, поэтому избирателей было уже больше. Некоторые приходили с маленькими детьми и охотно позировали перед объективами фото- и телекамер.

Голос ребенка, Фото с места события собственное

Голос ребенка, Фото с места события собственное. Автор фото: Владимир Иващенко, ИА ЕАОmedia

В холле медицинского колледжа пахло не медициной, а пирожками. Это открылся буфет, мимо которого никто не проходил.

"Как можно прийти на выборы и не купить пирожков? Мы вот купили по 15 рублей, домой понесли", - поделилась радостным воспоминанием о выборах молодости биробиджанка средних лет.

Пирожки очень популярны в день голосования, Фото с места события собственное

Пирожки очень популярны в день голосования, Фото с места события собственное. Автор фото: Владимир Иващенко, ИА ЕАОmedia

Обращала также на себя внимание установленная в углу видеокамера. Это одна из партий вела видеозапись голосования. Как сообщили в УМК, законом такое наблюдение допускается.

Одна из партий ведет видеонаблюдение за голосованием, Фото с места события собственное

Одна из партий ведет видеонаблюдение за голосованием, Фото с места события собственное. Автор фото: Владимир Иващенко, ИА ЕАОmedia

Но были и "живые" наблюдатели. В целом выборы проходили, по их словам, организованно. Выездное надомное голосование началось уже утром. В выносной урне, привезенной с очередного рейда, лежало несколько бюллетеней.

У избирателей есть возможность проголосовать на дому, Фото с места события собственное

У избирателей есть возможность проголосовать на дому, Фото с места события собственное. Автор фото: Владимир Иващенко, ИА ЕАОmedia

Напомним, единый день выборов проходит в ЕАО сегодня, 14 сентября. В 08.00 утра по местному времени в областном центре и районах Еврейской автономии приступили к работе избирательные комиссии на более чем 150-ти участках. Всего 14 сентября пройдут 10 избирательных кампаний. Это дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания ЕАО взамен выбывшего по Облученскому одномандатному избирательному округу №5, в городе Биробиджане - выборы депутатов городской Думы, в Биробиджанском районе - выборы главы муниципального образования. В Ленинском, Смидовичском и Октябрьском районах состоятся выборы депутатов районных собраний и глав районов. В Облученском районе выберут депутатов районного собрания.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Губернатор ЕАО: Проголосовал за самую близкую к народу власть

Спикер областного Заксобрания проголосовал на выборах депутатов биробиджанской гордумы

Жители Биробиджана не спешат сделать важный выбор в единый день голосования

Началось голосование на выборах депутатов городской Думы Биробиджана

Единый день голосования проходит в ЕАО сегодня, 14 сентября

*****

Напомним, медиахолдинг PrimaMedia отключил комментирование новостей на своих сайтах, и ограничение коснулось также ИА ЕАОmedia. Пользователи могут оставлять свое мнение о новостях информагентства (в том числе и об этой новости) в группах EAOmedia в Одноклассниках, в Фейсбуке и ВКонтакте.