Строители домов для подтопленцев в ЕАО получили государственные и областные награды

Фоторепортажи

Строители домов для подтопленцев в ЕАО получили государственные и областные награды

Торжественное собрание, посвященное вручению наград ЕАО и поощрений губернатора жителям области, активно участвовавшим в восстановлении и строительстве жилых помещений для граждан, пострадавших в результате крупномасштабного наводнения в 2013 году, состоялось накануне во Дворце культуры Биробиджана. Награды отличившимся вручал глава региона Александр Винников, сообщает ИА ЕАОmedia со ссылкой на департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Строителей домов для подтопленцев наградили в ЕАО, Фото с места события из других источников

Строителей домов для подтопленцев наградили в ЕАО, Фото с места события из других источников. Автор фото: www.eao.ru

Первый заместитель председателя правительства Виктор Гожий сообщил, что в период восстановления жилья в 14-ти населенных пунктах, расположенных в пяти районах области, необходимо было построить 474 жилых помещения, или 181 дом, отремонтировать 864 жилых помещения, в том числе 242 находящихся в муниципальной собственности. Чтобы выполнить эти объемы в сжатые сроки, было привлечено семь проектных и проектно-изыскательских организаций, 19 общестроительных и специализированных подрядных организаций. Все они в установленные сроки с хорошим качеством справились с поставленными задачами.

Строителей домов для подтопленцев наградили в ЕАО, Фото с места события из других источников

Строителей домов для подтопленцев наградили в ЕАО, Фото с места события из других источников. Автор фото: www.eao.ru

Перед вручением наград губернатор ЕАО Александр Винников выразил искреннюю благодарность участникам строительства.

"Горжусь тем, что в нашей области есть такие замечательные люди, замечательные руководители. Строителей без преувеличения можно назвать героями труда, ведь они в большинстве своем трудились без выходных, по 12-14 часов в день и заслужили по праву это звание", - сказал глава региона.

Александр Винников, Фото с места события из других источников

Александр Винников, Фото с места события из других источников. Автор фото: www.eao.ru

Губернатор вручил Виктору Гожему Знак отличия "За заслуги перед Еврейской автономной областью" I степени.

Почетным знаком Еврейской автономной области "Почет и уважение" награжден председатель совета директоров ООО "Стройсервис" Александр Миронов.

Почетные звания "Заслуженный строитель Еврейской автономной области" присвоены директору ООО "Ремонтник" Владимиру Коренюку, индивидуальному предпринимателю Анатолию Какорину, старшему инженеру - заместителю начальника производственно-технического отдела ООО "Стройсервис" Анатолию Стоцкому.

Награду получает руководитель ООО "Мегастрой 8" Андраник Авдалян, Фото с места события из других источников

Награду получает руководитель ООО "Мегастрой 8" Андраник Авдалян, Фото с места события из других источников. Автор фото: www.eao.ru

Медаль "За доблестный труд" I степени вручена директору по экономике ООО "Стройэлитцентр" Лю Сяо.

Председатель Еврейского областного отделения общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд" Любовь Парчевская награждена медалью "Доброта и забота" II степени.

Другие участники торжественного собрания получили медали "За доблестный труд" второй и третьей степеней, Почетные грамоты Еврейской автономной области, Благодарности и Благодарственные письма губернатора ЕАО, всего более 120-ти награжденных, активно участвовавших в восстановлении и строительстве жилых помещений для граждан, пострадавших в результате крупномасштабного наводнения. В их числе - руководители и специалисты органов исполнительной власти, строительных организаций, инженерно-технические работники, каменщики, отделочники, водители.

Творческий подарок строителям, Фото с места события из других источников

Творческий подарок строителям, Фото с места события из других источников. Автор фото: www.eao.ru

Праздник украсили творческие коллективы областного центра – ансамбли "Роза ветров", "Ас-фо-ас", "Младушка", театр танца "Сюрприз" и другие исполнители, подарившие участникам собрания яркие концертные номера.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Александр Винников: Задача по строительству жилья для подтопленцев ЕАО выполнена

Дома для подтопленцев в Октябрьском районе ЕАО возвели с опережением графика

Строители в срок завершили возведение домов для подтопленцев с. Пашково в ЕАО

Первые в ЕАО быстровозводимые дома для подтопленцев начали сдавать в эксплуатацию

*****

Напомним, медиахолдинг PrimaMedia отключил комментирование новостей на своих сайтах, и ограничение коснулось также ИА ЕАОmedia. Пользователи могут оставлять свое мнение о новостях информагентства (в том числе и об этой новости) в группах EAOmedia в Одноклассниках, в Фейсбуке и ВКонтакте.