Дата в ЕАО: кинофикаторы Смидовичского района - лучшие в социалистическом соревновании
08:00
Пышные оладьи с сыром и зеленью - сытный завтрак на скорую руку
18:00
Скорлупа не треснет: как правильно варить яйца — несколько хитростей к Пасхе
17:00
Звезды укажут путь к богатству - финансовый гороскоп с 29 апреля по 5 мая
16:30
В ЕАО пьяная "бесправная" автоледи врезалась в стоящую машину, в ней пострадала пассажирка
16:00
Дряблое, затхлое, в слизи: какое мясо может угробить любителей шашлыков
15:30
С этим салатом худеют на 10 кг — можно даже на ночь
15:00
Стало известно летнее расписание дачных автобусов в ЕАО
14:30
МТС RED отразил свыше 6 тысяч DDoS-атак в первом квартале 2024 года
14:05
Клиенты Сбера сэкономили более 1,3 млрд рублей на обязательных платежах с начала года
14:00
МТС Travel рассказал, куда туристы поедут на майские праздники
13:40
Мастер-планы ДВ городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития
13:30
МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса
13:00
Нехватка вакцин от инфекционных заболеваний для собак и кошек возникла в России
12:30
Физкультурно-оздоровительный комплекс возводят в с. Ленинское ЕАО
12:00
Пасхальные арт-объекты появились возле Благовещенского кафедрального собора в Биробиджане
11:30
Мастер-планы ДВ городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития 13:30
Дальневосточные губернаторы доложат полпреду о мастер-планах 24 апреля, 14:30
В три раза вырос экспорт сои в Китай из ЕАО и Амурской области 24 апреля, 09:30
Перспективные направления российско-китайских отношений обсудили в правительстве ЕАО 23 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Трое в лодке: путешествие по реке едва не обернулось трагедией в ЕАО 21 апреля, 15:05
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 21 апреля, 11:00
Началась подготовка к ВЭФ-2024  20 апреля, 14:15
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
Антон Акимов: Первая и главная задача наших кандидатов — быть честными с людьми 17 апреля, 14:00
Регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России" стартовала в ЕАО 16 апреля, 14:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:30
Первые паспорта вручил 14-летним биробиджанцам председатель Заксобрания ЕАО Роман Бойко 16 апреля, 11:00
Питомник по выращиванию посадочного материала лесных культур создаст резидент ТОР в ЕАО 16 апреля, 10:00
Быстро устанавливать владельцев сельхозземель, где произошли пожары, смогут власти в ЕАО 12 апреля, 16:45

В поддавки с оппозицией мы не играем – уполномоченная по праймериз ЕР в ЕАО Ирина Яровая

По мнению депутата Госдумы, предварительное голосование – эффективный механизм честного диалога с людьми и настоящий экзамен для кандидатов
16 мая 2016, 09:00 Политика Выборы-2016
В поддавки с оппозицией мы не играем Александр Хитров, РИА PrimaMedia
В поддавки с оппозицией мы не играем
Фото: Александр Хитров, РИА PrimaMedia

Уполномоченный федерального оргкомитета "Единой России" по проведению предварительного голосования в ЕАО по отбору кандидатов от партии на выборы депутатов Госдумы седьмого созыва Ирина Яровая считает праймериз эффективным инструментом для повышения политической конкуренции. Эта процедура, по ее мнению, способна показать силу кандидатов от партии. Главное в праймериз, считает депутат, не "зачистить" политическое поле от оппонентов, а выстроить деловой диалог с избирателями, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на сайт регионального отделения партии.

Ирина Яровая в интервью рассказала о том, какие перспективы ожидают участников "предвыборов".

— "Единая Россия" — единственная партия в нашей стране, проводящая предварительное голосование. С чем, на Ваш взгляд, это связано? Почему другие политические силы игнорируют эту процедуру?

— Предварительное голосование — это публичный, открытый, честный конкурсный отбор кандидатов партии для выдвижения. Конкурс возможен только при доверии и интересе к партии, наличии сильных кандидатов, готовности партии к сотрудничеству с новыми людьми, заинтересованности партии в обсуждении с обществом своей работы и совместном с обществом выборе лучших. Это дополнительный экзамен, сдача которого дает право претендовать на выдвижение от "Единой России". К такой открытости другие партии просто не готовы.

— Действительно ли предварительное голосование можно считать эффективным механизмом фильтрации лучших из лучших? Или в современных реалиях это в большей степени своеобразный pr-компонент?

— "Единая Россия" все выборы — от поселкового до федерального уровня рассматривает как формат постоянной работы. В ходе этой работы формируется серьезный кадровый потенциал — в отличие от других партий, которые, в лучшем случае, готовы выдвигать кандидатов на региональном и федеральном уровне, но только закрыто, через кулуарные отношения. "Единая Россия" же демонстрирует качественно новую политическую модель и культуру, основанную на честном диалоге с людьми и конкурсной основе.

Наша задача — не только победить, а работать на высоком профессиональном уровне и как личности, и как команда. Представительная власть — это право и ответственность представлять интересы граждан России.

Законы формируют саму возможность защиты человека, условия развития и успеха страны. Достаточно вспомнить, как принимаются решения по бюджету, когда оппозиция на протяжении пятнадцати лет не голосует за него. По сути, это отказ в предоставлении самой возможности стране жить.

Поэтому все проекты развития страны и все гарантии исполняются государством благодаря политической дееспособности нашей партии, реализующей основные направления и приоритеты государственной политики России, определенные Президентом России Владимиром Путиным.

Период политического мошенничества процветал в России до 2000 года, когда обещания не выполнялись, а конкуренция сводилась к искусности обмана. Увы, и сегодня мы нередко слышим популизм оппонентов. Это им нужен пиар, а нам нужна открытая рабочая площадка для разговора с людьми, совместного действия и общего доверия.

— Как не запутаться в обилии участников предварительного голосования и выбрать наиболее достойного?

— Предварительное голосование во всех регионах — это диалог с гражданами России. В разных уголках нашей страны, от Камчатки до Калининграда, от маленького поселка до столицы России. Плохо, когда не из кого выбирать или когда выбирают без учета мнения общества… Вся информация о кандидатах широко представлена на информационных ресурсах партии, "Единая Россия" проводила обучающие семинары для участников предварительное голосование. Можно уверенно рассматривать участие в предварительном голосовании как более широкую систему кадрового отбора и продвижения, обучения и дальнейшего активного участия в общественных проектах, проектах партии, деятельности на различных уровнях местной и региональной власти.

— Нет опасения, что на предварительное голосование придут представители других политических сил и намеренно выберут кандидатов послабее?

— Недобросовестная конкуренция, к сожалению, нередко используется нашими оппонентами, но это не означает, что мы будем из-за этого отказываться от своих принципов честной, открытой и постоянной работы с людьми.

Но и в поддавки с оппозицией мы не играем. Политика не должна быть игрой и провокацией. Россия сталкивается сегодня с провокациями на международном уровне, когда против нашей страны используют неправомерные и безнравственные формы сдерживания и недобросовестного давления. Поэтому наша задача во внутренней политике России утверждать принципы достоинства и ответственности.

— Какие рекомендации дали бы вы участникам предварительное голосование и тем, кто делает выбор?

— Наша партия создавалась президентом, она является стержнем политического равновесия и стабильности, и мы просто обязаны, в интересах России, интересах каждого региона, каждого человека быть максимально ответственными и компетентными. Мы обязаны не только тонко чувствовать проблемы, но и практически через свои полномочия уметь их решать, быть убедительными и эффективными, быть честными и понятными, быть открытыми и доступными для людей. Поэтому, для каждого кандидата должны быть внутренне понятны требования, прежде всего, к самому себе: знать, уметь, верить и действовать. Только в том случае, если свой личный успех ты рассматриваешь как успех России, можно претендовать на доверие коллег по партии и граждан нашей страны.

Дальний Восток хорошо помнит безнадежность, которую мы чувствовали всего лишь шестнадцать лет назад. И тогда казалось, ничего уже не изменить. Путин изменил судьбу России, опираясь на нашу партию, мы выбрались из долговой ямы и вернули суверенитет страны. А сегодня — реализуем амбициозные проекты развития, которые дают надежное будущее молодому поколению.

Дальний Восток — это труженики и патриоты, это добрые и гостеприимные семьи. Развитие Дальнего Востока — это государственный приоритет, и мы все готовы созидательно участвовать в этом! Развитие Дальнего Востока — и есть наш выбор!

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Задачи президента на праймериз отвечают интересам избирателей ЕАО – кандидаты от ЕР

Анатолий Тихомиров: Праймериз "Единой России" в ЕАО не станут междусобойчиком