Оценить качество дорог в Биробиджане попросят прокуратуру ЕАО активисты ОНФ

Фоторепортажи

Оценить качество дорог в Биробиджане попросят прокуратуру ЕАО активисты ОНФ

Активисты Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области совместно с представителем управления транспорта, автомобильных дорог и благоустройства мэрии города провели мониторинг гарантийных дорог Биробиджана, в ходе которого обнаружили трещины, выбоины и ямы. Кроме того, не везде толщина асфальта соответствует заявленной, отсутствует ливневая канализация и разрушены бордюры, сообщили ИА ЕАОMedia в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

На участке гарантийной дороги на улице Сунгарийской было отмечено наличие трещин и частичное разрушение полотна, на этой же дороге у остановки Политехнического техникума частично разрушен бордюрный камень, отсутствуют знаки, указывающие на расположенное поблизости образовательное учреждение. На улице Юбилейная толщина асфальтового покрытия на кромке разрушения обочины у дома №9 составляет 3 см вместо заявленных по документам 4 см.

1 / 3

На улице Биршоссе, где ремонтные работы проводились от улицы Димитрова до улицы Карла Маркса, заметны следы выборочного ямочного ремонта. На участке длиной 400 м заметно проведение ремонта дорожного покрытия, однако и на нем есть трещины. На отрезке дороги от улицы Волочаевской до улицы Миллера обнаружены выбоины, ямы, трещины. Дорога не оборудована ливневой канализацией, поэтому этот участок улицы затапливает во время дождей. По одной из сторон дороги заметно значительное разрушение бортового камня.

Ряд замечаний активистов Народного фронта вызвал осмотр и других гарантийных дорог областного центра.

1 / 3

"По итогам этого мониторинга в адрес мэрии Биробиджана региональным отделением ОНФ в Еврейской автономной области был направлен запрос о результатах претензионной работы городской администрации с подрядчиками на объектах ремонта автомобильных дорог, находящихся на гарантии и устранения ими выявленных дефектов. В ответе на данное обращение специалисты мэрии сообщили, что от подрядных организаций ответы на извещения о выявленных неисправностях, которые были направлены еще 26 апреля текущего года, не поступали. Кроме того, обращения в суд с требованием о возложении на подрядчиков обязанности по восстановлению дорожного покрытия в рамках гарантийных обязательств до настоящего времени не производились. В связи с этим региональное отделение ОНФ подготовит обращение в прокуратуру Биробиджана с просьбой об оценке надзорным органом состояния гарантийных дорожных объектов, а в случае выявления нарушений – принятии мер прокурорского реагирования", – заявил член регионального штаба ОНФ Сергей Овчинников.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Вопрос по ремонту дороги в с.Димитрово ЕАО удалось решить только через суд

Качество дорог в Биробиджане эксперты ОНФ признали одним из худших в России