Гранату в подъезде обнаружили жильцы биробиджанской многоэтажки
19 апреля, 20:20
Без воды осталось более 20 домов из-за крупной коммунальной аварии в Биробиджане
19 апреля, 18:50
Невероятная вкуснятина к чаю: открытый яблочный пирог - даже крошки не останется
19 апреля, 18:00
Юную дальневосточницу рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС
19 апреля, 17:36
Названы главные антитренды 2024 года — состарят на 10 лет
19 апреля, 17:00
Проект "Время Героев" для участников СВО начал реализовываться в России
19 апреля, 16:50
Рыбак утонул в одном из водоемов ЕАО
19 апреля, 16:30
Такси в России может скоро подорожать
19 апреля, 16:30
Выгодные покупки в гипермаркете "Маяк"
19 апреля, 16:00
В Хабаровске проверили готовность оборудования на случай наводнения
19 апреля, 15:55
5 легких упражнений для поддержания здоровья — выполняем, не вставая с дивана
19 апреля, 15:00
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
19 апреля, 14:45
Остросюжетный исторический детектив "Операция “Карпаты”" выйдет на Wink.ru 25 апреля
19 апреля, 14:30
Время выбраться из черной полосы и начать новую жизнь – гороскоп с 22 по 28 апреля
19 апреля, 14:30
Когда остынут батареи и в первый раз отключат горячую воду, рассказали в мэрии Биробиджана
19 апреля, 14:25
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
Антон Акимов: Первая и главная задача наших кандидатов — быть честными с людьми 17 апреля, 14:00
Регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России" стартовала в ЕАО 16 апреля, 14:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:30
Первые паспорта вручил 14-летним биробиджанцам председатель Заксобрания ЕАО Роман Бойко 16 апреля, 11:00
Питомник по выращиванию посадочного материала лесных культур создаст резидент ТОР в ЕАО 16 апреля, 10:00
Быстро устанавливать владельцев сельхозземель, где произошли пожары, смогут власти в ЕАО 12 апреля, 16:45
Прием заявлений для участия в праймериз "Единой России" продолжается в ЕАО 12 апреля, 15:15
"Удовлетворительно": депутаты гордумы оценили работу мэра Биробиджана 12 апреля, 09:30
Расходная часть бюджета Биробиджана увеличена более чем на 30 млн рублей 10 апреля, 17:30
Направления сотрудничества обсудили мэр Биробиджана и епископ Лука  9 апреля, 14:00
Россиянам рассказали о новых рисках при покупке китайских автомобилей 9 апреля, 13:30
Глава ЕАО провёл первую рабочую встречу с епископом Биробиджанским и Кульдурским Лукой  5 апреля, 18:42
Рейтинг самых надежных банков России пятый раз подряд возглавил Сбер 2 апреля, 12:05
Ряд избирательных кампаний пройдет осенью в ЕАО 2 апреля, 12:00

Фото в платьице: модный приговор вынесли уехавшему в Москву Сергею Гринчуку форумчане ЕАО

Кому-то наряд вокалиста напомнил "женственных мальчиков", другие поддержали экс-биробиджанца и вместе с ним дали отлуп "дилетантам" (ФОТО)
Модный приговор вынесли уехавшему в Москву Сергею Гринчуку форумчане ЕАО со страницы Сергея Гринчука в соцсети
Модный приговор вынесли уехавшему в Москву Сергею Гринчуку форумчане ЕАО
Фото: со страницы Сергея Гринчука в соцсети

О вкусах спорят. Новомодный наряд переехавшего в Москву биробиджанского вокалиста Сергея Гринчука стал причиной скандальной дискуссии в социальной сети Facebook. Певец, представлявший в свое время ЕАО на всероссийском конкурсе "Новая звезда", выложил селфи, которое буквально взорвало интернет-сообщество. Один из пользователей предположил, что Сергей облачен "в платьице", вспомнил про "женственных мальчиков" и нелестно отозвался о творчестве парня. При этом остальным участникам перепалки (среди них оказалось несколько биробиджанцев) такой модный приговор явно пришелся не по душе. Они быстро нашли, что ответить обидчице. Не остался в стороне и сам "звездный мальчик". Музыкант объяснил, что его образ не противоречит стилю Casual, а "дилетантам" посоветовал не судить о нем, как об артисте, сообщает корр. ИА ЕАОMedia.

Сыр-бор разгорелся сразу после появления первого комментария к фотографии, которую Сергей Гринчук опубликовал под заголовком "Дождливый, свежий и хороший день".

Автором провокационного отзыва стала Татьяна Мошкина руководитель пресс-службы Пенсионного фонда в ЕАО. Новоиспеченный "фэшн-эксперт" взяла на себя смелость и вынесла Сергею Гринчуку модный приговор лаконичным вопросом: "В платьице?"

Ответ Сергея Гринчука не заставил себя ждать.

— Это стиль Кэжуал (англ. Casual) — повседневный стиль одежды с акцентом на удобство и практичность. Появился в Европе в XX веке. Этот стиль исключает формальные, нарядные, излишне традиционные и классические элементы одежды и характеризуется "случайными" сочетаниями предметов одежды различных фирм-производителей", — процитировал справку из Сети вокалист-тусовщик.

— Европа 20 век ... сомнительно. Может Вам и удобно, но мужской облик искажает, — парировала Татьяна Мошкина, добавив позже, что парням надо не наряжаться, а служить в армии.

— В армии служил, командир первого отделения, первого взвода, мл. с-нт, 2010г! В элитных разведывательных войсках! Только вот элитой не пахнет. Пропитые и прокуренные офицеры, прапорщики, и само собой солдаты, большинство из них безграмотных, не имеющие цели в жизни, кроме как бутылку со спиртным в руках подержать, да покурить травы, — продолжил дискуссию Сергей Гринчук.

Между тем, претензиями к смелому облику молодого столичного певца дело не ограничилось. Мошкина "прошлась катком" и по творчеству вокалиста, не отстающего от московских тенденций.

— Мальчик из глубинки "выбился в люди" — так и звучит от его облика. Впрочем, артист он посредственный, если на то пошло. Все поверхностно, провинцией пахнет за версту, — выдала она.

После такого выпада в свой адрес уже и сам "модник" перешел в словесное нападение.

— А я не стремлюсь, чтобы столицей пахло от меня. Живу как хочу, как мне нравится и кайфую от этого! А люди, живя в провинции, не могут позволить себе раскрыться, большинство людей зажатые, боятся чужого мнения, что же скажут другие! А обо мне, как об артисте, не вам, дилетанту, судить! За плечами у меня десятки вокальных и театральных конкурсов, где являюсь лауреатом и Гран призером!

Фото Сергея Гринчука в Facebook спровоцировало скандальную дискуссию

Фото Сергея Гринчука в Facebook спровоцировало скандальную дискуссию. Фото: со страницы Сергея Гринчука в соцсети

Тем временем "всколыхнулась богема" — в комментариях становилось по-настоящему жарко. К дискуссии один за одним подключались сторонние наблюдатели. Они оставили около сотни отзывов (скриншоты "комментов" имеются в редакции), при этом продемонстрировали удивительное единодушие – позицию "стороны обвинения" никто не занял.

Кто-то намекнул, что госпожа Мошкина "отстала от жизни" (ей уже за 60 – прим. ред). Другие вспомнили заслуги "стиляги" Гринчука и отметили, что артист сам волен решать, как одеваться в повседневной жизни и что выкладывать на своей странице. Появилось и классическое "О вкусах не спорят!"

— Я помню Сергея, когда он, будучи студентом, зарабатывал деньги вокалом в ресторанах. Это был воспитанный и совершенно простой парень. Душа компании. Ни намека на самолюбование. С тех пор ничего не изменилось в его характере: человечность, открытость, душевность — все при нем. Разве можно осуждать человека за то, что он упорно трудился и выбился "в люди"? Как-то это мелочно и завистливо, по-моему", — поддержала вокалиста журналистка из Биробиджана Наталья Матиенко-Головатая.

— Сергей, не понимаю, зачем ты реагируешь на эти комментарии. Ну, не можется человеку, хочет наложить кучку на чей-то успех, не надо отвечать, людей негативных это питает. Успехов тебе! Умничка, — высказалась в защиту Сергея Ольга Тимченко, журналист и вокалистка из Биробиджана.

— Самое нелогичное здесь — женственные мальчики. Вот и все, что требовалось сказать вначале, но думала, сами догадаетесь, — продолжила настаивать на своей точке зрения Татьяна Мошкина. — А пиар Гринчуку все же сегодня сделала, — позже добавила она.

— Вы сделали Сергею пиар?????? Вы сделали антипиар себе, потому как Сергей перешагнет сегодняшний ваш пиар и пойдет дальше по жизни в большом мегаполисе, будет петь для людей и ему будут аплодировать, — ответил Мошкиной, очевидно, близкий знакомый Сергея Гринчука, пользователь Ilya Dubrovsky. — Барышня говорит, что от Сереги несет провинцией, а от самой завистью.

— Я молодой парень, а не мужчина 50 лет! Это моя жизнь. Как хочу, так и живу! Мне комфортно, удобно, практично, молодёжно!!! Кому-то искажает, а для кого-то привлекательно, — вновь отметился комментарием ныне начинающая столичная поп-звезда Сергей Гринчук.

— Да пожалуйста! Живет каждый, как умеет. И каждый имеет право на мнение. Привлекайте, Сергей!, — не сдержалась и тоже ответила Мошкина.

Вероятно, из-за отсутствия дальнейшей реакции самого "виновника стильного торжества" — Сергея Гринчука – уже вскоре интернет-баталия сошла на нет.

Напомним, о Сергее Гринчуке в области активно заговорили в 2014 году, когда солист местной филармонии стал участником всероссийского конкурса "Новая звезда" на телеканале "Звезда". Еще во время участия в шоу биробиджанский исполнитель открыто говорил о том, что у него есть планы по переезду в Москву.

1 / 3

Причины для смены места жительства парень называл разные. Здесь и финансовая составляющая, и намерение вырасти в творческом плане — поступить в музыкальное училище, и огромное желание достичь определенных высот на музыкальном олимпе.

Сергей Гринчук представлял ЕАО на конкурсе "Новая звезда"

Сергей Гринчук представлял ЕАО на конкурсе "Новая звезда". Фото: со страницы Сергея Гринчука в соцсети

После того, как Сергей Гринчук выбыл из конкурса "Новая звезда" буквально за шаг до финала, сообщений в СМИ о нем фактически не было. Мимо журналистов прошел и тот факт, что в начале осени 2014-го мечта парня осуществилась – он перебрался в Москву. Однако затем вновь возник "информационный повод". Возможно, узнав о его переезде, а также увидев нового солиста "Иванушек International", поклонники сопоставили факты и сделали смелые выводы о "карьерном взлете" биробиджанца – его вхождении в известный поп-коллектив. Пост о том, что поклонники "закрепили" Сергея Гринчука за "Иванушками...", появился на его странице в "Facebook". Там же — ответ певца фанатам и комментарии других пользователей. На самом деле, произошло недоразумение — Сергея просто перепутали с "Иванушкой" Кириллом Туриченко.

Сергея Гринчука однажды перепутали с "иванушкой"

Сергея Гринчука однажды перепутали с "иванушкой". Фото: ИА ЕАОMedia

Сейчас Сергей Гринчук покоряет новые творческие высоты в Москве. Молодой певец работает вокалистом и ведущим "Культурного центра Вооруженных сил РФ" Министерства обороны России, посещает звездные тусовки, знакомится с представителями российского шоу-бизнеса и, как он признался сам, мечтает спеть с Ларисой Долиной и Полиной Гагариной.

1 / 3

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Причисленный к "Иванушкам…" певец из ЕАО уверенно шагает в московский шоу-бизнес

Фанатский конфуз принес Сергею Гринчуку "Оскар" от ЕАОMedia в номинации "Иванушка" года"

"Новая звезда" погасла для участника вокального телеконкурса из ЕАО за шаг до финала

1471532403