24 апреля в истории ЕАО: Иосиф Бумагин совершил свой подвиг
08:00
Противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке обсудили в прокуратуре РФ
18:00
Салат "Минутка" из трех ингредиентов - его особенно ценят мужчины
18:00
7 тысяч георгиевских ленточек раздадут жителям ЕАО в канун Дня Победы
17:55
Разворот на Дальний Восток в лицах
17:55
Минус 10 лет: возвращаем упругость кожи лица — реальные способы "подтяжки"
17:00
Зажал 81-летнего инвалида дверями водитель пассажирского транспорта
16:30
Продала квартиру, набрала кредитов и перевела почти 12 млн рублей аферистам биробиджанка
16:00
Вахту Памяти у Вечного огня в Хабаровске будут нести школьные отряды почетного караула
15:50
Выпил и сел за руль: "бесправный" любитель пьяной езды вновь попался сотрудникам ДПС ЕАО
15:30
Как похудеть без "срывов": лишние кг уйдут без проблем — действенные способы
15:00
Дальневосточные губернаторы доложат полпреду о мастер-планах
14:30
Итоги природоохранных акций подвели в Биробиджане
14:00
Единый тариф для всей семьи: "Ростелеком" оптимизирует расходы на связь
13:32
В ПГУ им. Шолом-Алейхема проходит всероссийская конференция "Арктика: прикладные и фундаментальные задачи ледотехники"
13:30
Принять участие в IV Всероссийском форуме классных руководителей могут педагоги из ЕАО
13:00
Дальневосточные губернаторы доложат полпреду о мастер-планах 14:30
В три раза вырос экспорт сои в Китай из ЕАО и Амурской области 09:30
Перспективные направления российско-китайских отношений обсудили в правительстве ЕАО 23 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Трое в лодке: путешествие по реке едва не обернулось трагедией в ЕАО 21 апреля, 15:05
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 21 апреля, 11:00
Началась подготовка к ВЭФ-2024  20 апреля, 14:15
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
Антон Акимов: Первая и главная задача наших кандидатов — быть честными с людьми 17 апреля, 14:00
Регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России" стартовала в ЕАО 16 апреля, 14:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:30
Первые паспорта вручил 14-летним биробиджанцам председатель Заксобрания ЕАО Роман Бойко 16 апреля, 11:00
Питомник по выращиванию посадочного материала лесных культур создаст резидент ТОР в ЕАО 16 апреля, 10:00
Быстро устанавливать владельцев сельхозземель, где произошли пожары, смогут власти в ЕАО 12 апреля, 16:45
Прием заявлений для участия в праймериз "Единой России" продолжается в ЕАО 12 апреля, 15:15

Владимир Дудин: ЕАО требуется справедливость, порядок и ответственность чиновников

Кандидат в депутаты Законодательного Собрания уверен – у жителей области достаточно ресурсов, чтобы развернуть власть лицом к народу (ФОТО)
10 сентября 2016, 11:00 Политика Выборы-2016
Владимир Дудин Сайт партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Владимир Дудин
Фото: Сайт партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Лидер справедливороссов ЕАО Владимир Дудин, баллотирующийся в новый состав Законодательного Собрания области, не стал выдвигать красивых рецептов по "спасению" региона. В интервью ИА ЕАОMedia, отвечая на вопрос "Почему наши земляки покидают свою малую Родину?", он заявил о дефиците справедливости и порядка во властных структурах, слабой ответственности чиновников. По его мнению, предстоящие выборы – прекрасная возможность для жителей области сформировать четкие требования к власти, потребовать жесткого исполнения взятых ею публичных обязательств.

Владимир Дудин

Владимир Дудин. Фото: Из архива ЕАОMedia

— Владимир Николаевич, что, на Ваш взгляд, формирует удручающую статистику численности населения области?

— Здесь можно говорить о целом комплексе факторов. А болевые точки видны, что называется, невооруженным глазом. И нельзя проблемы делить на общие и локальные – они все влияют на качество жизни моих земляков. В этом ряду низкое качество медицинского обеспечения и обслуживания населения, неудовлетворительная работа почтовой связи города Биробиджана, постоянные проблемы с выплатой социальных субсидий, состояние дорог, чистота, освещение и озеленение уличной сети, , отсутствие плановой работы по созданию детских и спортивных площадок, отсутствие работы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, бесконтрольность за уплатой налогов и их сборов, иностранными гражданами и предприимчивыми гражданами РФ в области сельского хозяйства, отсутствие контроля над использованием пахотных и иных категорий земель (соблюдением севооборотов и поддержания уровня плодородия), отсутствие контроля над распределением и выдачей земельных ресурсов сельскохозяйственного назначения. Список можно продолжить отсутствием контроля за ростом цен, программы по ценовой политики внутри субъекта, позволяющей регулировать социальный уровень жизни населения, отсутствием внятной социальной политики в подготовке специалистов в сфере труда и занятости молодежи, отсутствием программы и политики по созданию рабочих мест и благоприятных условий для развития малого бизнеса и сельского хозяйства (фермерства). Список можно продолжать, но он займет не одну страницу. Но итог – неверие в то, что ситуация исправится, подталкивает многих граждан "убегать" не только из сел, но и районных центров субъекта, покидать регион.

Может быть я ошибаюсь, но думаю, что отток граждан из Еврейской автономной области, является, в том числе, следствием нерешаемых чиновниками задач.

— Стало хорошей традицией – "вешать собак" на чиновников…

— Во всем, что бы то не происходило, я имею ввиду отрицательные проявления во всех перечисленных мной сферах жизни, у чиновников, на которых государство возложило не только осуществление контроля за решением вопросов, многогранность которых требует ежедневного кропотливого и талантливого подхода, имеется и ими озвучивается одна причина — отсутствие финансирования.

А какое нужно финансирование, если многомиллионное современное по своим временам медицинское оборудование сгинуло в подвалах областной больницы, не послужив ни одного дня населению. Миллионы рублей закатываются в асфальт уже два месяца на одной и той же улице областного центра, сотни тысяч рублей закатаны в легендарный мост через реку Бира. Уже давно, я уверен, можно было бы сделать сплошное асфальтобетонное покрытие на многие лета.

Тратятся сотни тысяч рублей для установки приборов учета тепловой энергии в жилых домах одного из районов области, а затем через три года демонтируются как не сданные в эксплуатацию. Тысячи гектаров пахотных земель передается в аренду соседям из-за границы, и те уже десяток лет используют их под выращивание одной сверхприбыльной культуры "бобов сои", что категорически запрещено Земельным кодексом РФ, и десятки, а то и сотни аналогичных примеров бесхозяйственности, которая имеет место быть в нашей области.

У меня сложилось впечатление о том, что дело не отсутствии финансирования, а в том, что чиновники не связывают будущее своих детей, родных и близких с Еврейской автономной областью, стараются побыстрей использовать свои административные и властные ресурсы. Если обратить внимание на чиновничий автопарк, то не скажешь об их бедственном материальном положении, а напротив, увидишь элементы роскоши и сытого благополучия. А если у нас в области нет денег, и чиновники не могут выполнять свои обязанности на должном уровне, то я полагаю, возникает законный вопрос о том, за какие заслуги они назначают себе должностные оклады, превышающие в десятки раз доходы подавляющего большинства жителей области?! Почему они не складывают свои полномочия и не освобождают кресла?! По всей видимости, потому, что для них есть все — и деньги, и иные материальные блага, за которые они держаться и борются, иногда даже до скамьи подсудимых.

— Вы сознательно обходите тему ЖКХ. Странно, учитывая, что деятельность партии по данному направлению является "коньком" СПРВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

— Я уверен в том, что одной из самых лакомых кормушек для наших чиновников является сфера ЖКХ. В числе приоритетов политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, действительно, эта злободневная тема. Именно наша партия первой начала эстафету реальной борьбы со злом и коррупцией в этой сфере.

Хотелось бы напомнить о федеральной акции СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Мы собираем 10 млн подписей под простым обращением к нашему Правительству: "Делай или уходи!" На сегодняшний день наша партия собрала уже более 6-ти млн подписей. Только в нашей небольшой области под этим обращением подписалось уже более семи тысяч наших земляков! И сбор подписей продолжается. Полагаю, что первое, с чего нужно начинать: решить проблему капитального ремонта по государственному – сначала дома отремонтировать, и только потом передавать гражданам. Пока же вместо этого мы видим строительство новой финансовой пирамиды. Так называемый "общий котел"это самая настоящая финансовая пирамида. Какие-то дома поставили в план на этот год, какие-то на следующий... Что такое финансовая пирамида? Одни получают, последние остаются у разбитого корыта.

Здесь очень важно, чтобы люди не оставались в стороне, не были удалены от возможности принимать решения, которые во многом определяют условия жизни.

Я лично очень высоко оцениваю сотрудничество нашего регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по социальным вопросам непосредственно с нашими гражданами.

Уже более года назад юристы от нашего отделения включились в работу по защите их прав, в том числе через органы исполнительной власти, правоохранительные органы и суды.

Я с полной уверенностью еще раз заявляю об эффективности работы Центров по защите прав граждан, организованных СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ уже в 78 регионах Российской Федерации....

Сегодня наши юристы в этих Центрах помогли гражданам в том числе через судебные органы, вернуть в семейные бюджеты россиян более 26 млрд рублей, незаконно истребованных управляющими компаниями за оказанные и не оказанные услуги ЖКХ!!!

Я принимаю все возможные меры к тому, чтобы к концу 2016 года такой Центр по защите прав граждан появился и в нашей области.

— Три года прошло с крупномасштабного наводнения, а вопросы по подтопленцам остаются. Очередной пример галопирующей бюрократии и проволочек?...

— Пользуясь случаем, призываю всех жителей автономии обращаться в региональное отделение нашей партии по всем вопросам, в том числе и по вопросам оказания материальной помощи пострадавшим от наводнения, которым до настоящего времени таковая не оказана со стороны исполнительной власти субъекта. Мы окажем содействие всем не получившим выплаты через нашего лидера Сергея Миронова, который активно подключился к решению и этой проблемы.

В 2016 году на уровне ЕАО силами регионального отделения политической партии, мы помогли десятку граждан обратившимся к нам с заявлениями о помощи.

— Не такого, что в избирательной кампании акцент делается на недостатки исполнительной власти, а работа законодателей остается в тени?

— У депутатов из разных партий разные ресурсы. Но и в этих условиях надо работать. Мной, как депутатом Законодательного Собрания области, подготовлено и направлено свыше двух десятков депутатских запросов в различные органы и инстанции. В том числе подготовлены заявления на имя главы государства и руководителей высших органов власти. Посредством данных обращений мы многое смогли "сдвинуть с места". В том числе, в какой-то степени противостоять элементам коррупции на уровне субъекта и оказать помощь не только гражданам, но и правоохранителям, что в наше время весьма проблематично делать. При этом хотелось бы отметить, что не все так гладко мне давалось, так как на меня как на депутата систематически оказывалось давление со стороны "черной" прессы, а так же со стороны работников прокуратуры. Но это меня не пугает и не остановит.

Дорогие земляки! Жду Ваших дальнейших обращений и поддержки на выборах. Победить партию действующей власти без Вас невозможно!

Владимир Дудин — кандидат от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в депутаты Законодательного Собрания ЕАО

Владимир Дудин — кандидат от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в депутаты Законодательного Собрания ЕАО. Фото: Фото предоставлено Владимиром Дудиным

Оплачено из средств фонда избирательного объединения политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Еврейской автономной области