«Щелкнули» более 100 биробиджанцев в передвижном кабинете флюорографии

Фоторепортажи

«Щелкнули» более 100 биробиджанцев в передвижном кабинете флюорографии

Более сотни желающих бесплатно проверить свои легкие принял в субботу, 15 октября, передвижной рентген-кабинет в Биробиджане. Четыре часа он вел свою работу на площади городского Дворца культуры. И каждый час обследование проходили 30-35 человек. Получить на руки результаты они смогут в понедельник, 24 октября, в регистратуре флюорографии областной поликлиники, сообщает ИА ЕАОMedia.

Чтобы пройти бесплатное обследование органов дыхания, достаточно было предъявить только паспорт. Больших очередей не наблюдалось. Одни посетители быстро сменяли других. Процедура занимала всего пару минут, при этом большая часть времени у пациентов уходила на то, чтобы избавиться от "мешавших" элементов одежды и вновь одеться.

1 / 6

— Специально пришла сюда сегодня и мужа привела. Мало ли чего, следить за здоровьем нужно. Да и "флюшки" у нас через месяц станут негодными, а без них ни одного врача не пройдешь. В рабочие дни в поликлинику не вырвешься, в очереди не настоишься. Вот и решили пройти обследование в выходной день, — рассказала жительница областного центра Анастасия.

1 / 6

— Очень удобно. Я каждый год прохожу флюорографию в передвижной лаборатории. Не люблю ходить по больницам. А тут – подождал немного (благо, очереди всегда небольшие здесь) и все – потом только результат остается получить. Помню, в прошлые годы такая мобильная лаборатория на Арбате была. Но и возле ДК тоже очень удобно, — поделился вышедший из автопоезда пенсионер Дмитрий Васильевич.

Как ранее сообщили в управлении здравоохранения правительства ЕАО, свою работу передвижная медицинская лаборатория, которая начала действовать 24 сентября, продолжит до конца октября. На площади ДК медики дежурят по субботам с 10.00 до 14.00 по местному времени.

1 / 3

Напомним, здесь же можно бесплатно сделать прививку против гриппа. Обследование и сама процедура также проводится в специально оборудованном передвижном посту и не занимает много времени. Прием ведется при предъявлении полиса обязательного медицинского страхования или документа, удостоверяющего личность. Помимо прочего, в автопоезде можно оформить документы на получение медицинского полиса – на месте дежурят представители страховой фирмы.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"Лобным местом" для гриппа стала площадь у Дворца культуры Биробиджана