Представители ЕАО отметились на Дальневосточном форуме предпринимателей в Хабаровске

Фоторепортажи

Представители ЕАО отметились на Дальневосточном форуме предпринимателей в Хабаровске

Более 700 участников со всего ДФО собрал в Хабаровске форум предпринимателей "Бизнес на Дальнем Востоке: стратегия развития". Это представители муниципальных районов Хабаровского края и делегации Сахалинской, Амурской, Еврейской автономной областей, Приморского и Камчатского краей, Республики Саха (Якутия). Программа Форума была насыщена интересными мероприятиями — мастер-класс, семь круглых столов, общественные приемные и панельная дискуссия, сообщили ИА ЕАОMedia в пресс-службе "Краевого агентства содействия предпринимательству".

"6-7 октября в г. Хабаровске состоялся Дальневосточный форум предпринимателей "Бизнес на Дальнем Востоке: стратегия развития". В Форуме приняло участие более 700 участников со всего Дальневосточного федерального округа. Живой отклик мероприятие вызвало у предпринимательского сообщества и общероссийских и региональных общественных предпринимательских объединений. Значимость и весомость решениям Форума придало участие представителей руководства Полпредства Президента России по ДФО, Министерства по развитию Дальнего Востока России, Минэкономразвития России, "Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства", "Агентства стратегических инициатив", "Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке", Уполномоченных по защите прав предпринимателей всех субъектов Дальневосточного федерального округа, а также Калужской и Свердловской области.

1 / 3

Активное участие приняли также представители муниципальных районов Хабаровского края и делегации представителей Сахалинской области, Приморского края, Амурской области, Камчатского края, Еврейской Автономной области, Республики Саха (Якутия). Программа Форума была насыщена интересными мероприятиями: мастер-класс, семь круглых столов, общественные приемные и панельная дискуссия.

1 / 3

В первый день для участников Форума проходил мастер-класс с презентацией от образовательного проекта АО "Российский экспортный центр". В Доме официальных приемов Правительства Хабаровского края проводились круглые столы "Обмен лучшими практиками и эффективными решениями по улучшению инвестиционного и делового климата в субъектах ДФО", "Негосударственный сектор в социальной сфере: проблемы, опыт, возможности для бизнеса".

1 / 3

В ходе круглого стола "Оценка регулирующего воздействия – эффективный механизм прямого диалога власти и бизнеса при принятии регуляторных решений" руководителями министерств экономического блока семи субъектов ДФО подписано Соглашение по созданию межрегионального проектного офиса по совершенствованию системы оценки регулирующего воздействия нормативных правовых актов.

1 / 3

Одновременно в Правительстве Хабаровского края проводился круглый стол "Бизнес на Дальнем Востоке России: финансовые возможности развития. В фокусе – бизнес, финансовые организации и финансовые рынки".

1 / 3

Во второй день продолжили Программу Форума в "Городском дворце культуры". три круглых стола: "Инструменты развития Дальнего Востока", "От стратегии противостояния к стратегии сотрудничества: совершенствование контрольно-надзорной деятельности", "Экспорт малых и средних предприятий: вызовы и пути решения".

1 / 2

Завершила Форум панельная дискуссия "Бизнес на Дальнем Востоке: механизмы реального роста" с участием Губернатора Хабаровского края, вице-мэра г. Хабаровска, представителей федеральных структур и предпринимательского сообщества. В ходе открытого обсуждения модератором дискуссии и предпринимателями были подняты наиболее актуальные для бизнеса проблемные вопросы, на которые отвечали приглашенные эксперты.

1 / 2

Итогом всего мероприятия стали возможные пути решения, сформированные по итогам заседания круглых столов и выдвинутые участниками панельной дискуссии, предложенные в Резолюцию Форума", — говорится в сообщении.