Акция «Согреем детское сердечко» стартует в Биробиджане завтра, 15 декабря

Фоторепортажи

Акция «Согреем детское сердечко» стартует в Биробиджане завтра, 15 декабря

Акция "Согреем детское сердечко" (0+) стартует в торговых центрах "Великан" и Гигант" в Биробиджане завтра, 15 декабря. В определенных местах будут установлены рабочие зоны для волонтеров, которые соберут подарки для воспитанников детдомов от жителей города. Время работы пунктов приема подарков в будние дни – с 15.00 до 19.00, в выходные — с 12.00 до 19.00 по местному времени, сообщила корр. ИА ЕАОMedia один из организаторов акции заместитель директора гимназии №1 Татьяна Копейкина.

— С 15 по 25 декабря на базе торговых центров "Гигант" и "Великан" будет проходить новогодняя благотворительная акция "Согреем детское сердечко". В рабочие дни волонтеры будут работать на пунктах приема подарков с 15.00 до 19.00 по местному времени, а в субботу и воскресенье – с 12.00 до 19.00. Мы считаем, что это оптимальное время, когда максимальное количество горожан сможет принять участие в благотворительной акции и внести свой посильный вклад в виде различных подарков для ребят из детских домов и интернатов Еврейской автономной области.

Волонтерами будут работать ребята разных школ Биробиджана. Один день в торговом центре "Великан" будут работать ребята из школы №8, но основную же силу будет представлять волонтерское объединение школы №1. Однако мы привлекаем всех ребят, которые согласны поработать волонтерами на этой акции.

Волонтеры будут вручать символические сердечки, подготовленные школьниками, тем людям, которые станут участниками акции.

Накануне в гимназии мы провели мероприятие под названием "Гостевание", которое посетили представители детских организаций 11-ти образовательных учреждений. Ребят разделили на несколько команд и предлагали выполнить различные задания. Одним из заданий было придумать ролик для акции "Согреем детское сердечко". Буквально за несколько минут ребята рассказали как они видят эту акцию и предложили сюжет для ролика. Возможно, этот ролик будет показан на открытии акции.

1 / 5

Цель прошедшего мероприятия – познакомить детей друг с другом, рассказать об акции, призвать их к активному участию. Многие ребята заполнили анкеты, чтобы стать волонтерами акции "Согреем детское сердечко", — рассказала Татьяна Копейкина.

2016 год для акции "Согреем детское сердечко" стал юбилейным – она проводится 15-ый раз. По словам Татьяны Копейкиной, за это время акция стала уже известной в городе и биробиджанцы всегда активно принимали в ней участие.

— Временами, во время проведения акции, происходили даже курьезные ситуации – несколько лет подряд жители города предлагали передать в дар детским домам пианино. То есть биробиджанцы всегда с душой откликались на благотворительную акцию, и у нас никогда не было проблем со сбором подарков, — рассказала Татьяна Копейкина.

Как рассказал председатель АНО "Культура XXI века" Сергей Силантьев, акцией предусмотрен ежедневный отчет перед средствами массовой информации.

— На каждом пункте приема подарков в торговых центрах "Гигант" и "Великан" будут оборудованы рабочие зоны для волонтеров, которые будут вести учет горожан, принявших участие в акции. Также в этой рабочей зоне будут установлены символические коробки для сбора средств детским домам. Отчет о собранных средствах будет ежедневно направляться в средства массовой информации, — говорит Сергей Силантьев.

1 / 2

Напомним, благотворительная акция "Согреем детское сердечко", которая проводится в Биробиджане с 2000 года для детей, находящихся в детдомах и интернатах, на этот раз планируется с небывалым до этого размахом. По планам организаторов — автономной некоммерческой организации "Культура XXI века" и информационного агентства ЕАОМedia – подарки от благотворителей к Новому году получат все без исключения социальные сироты региона. Акция предполагает сбор адресных новогодних подарков для воспитанников государственных учреждений.

Схема акции будет примерно такой же, как и прежде. В большом торговом центре будет установлена новогодняя елка, которая вместо новогодних игрушек будет украшена открытками и поделками, созданными руками детей. На одной стороне открытки будет расположена фотография и краткая информация о ребенке (имя, возраст, учреждение), на другой – рисунок со словами благодарности от ребенка. Возле елки будут находиться волонтеры из числа биробиджанских студентов и школьников, задачей которых является донести информацию о мероприятии.

Подарок можно купить или изготовить собственными руками. Даритель проходит процедуру регистрации у волонтеров, получает снятую с елки открытку, благодарственное письмо и приглашение принять участие в новогоднем утреннике, где подарок будет вручен ребенку. Даритель на утреннике может вручить подарок лично.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Полицейский Дед Мороз вручит подарки участникам акции "Согреем детское сердечко" в ЕАО

Письма от Деда Мороза получат участники акции "Согреем детское сердечко" в ЕАО