Сбором подарков стартовала акция «Согреем детское сердечко» в Биробиджане

Фоторепортажи

Сбором подарков стартовала акция «Согреем детское сердечко» в Биробиджане

Акция "Согреем детское сердечко" стартовала сегодня в торгово-развлекательном центре "Гигант" в Биробиджане. В ее рамках организован сбор новогодних подарков, которые будут переданы воспитанникам детских домов, сообщает корр. ИА ЕАОMedia.

Акция стартовала в двух торговых центрах "Гигант" и "Великан". Официальное же открытие прошло в ТРЦ "Гигант".

1 / 6

Волонтеры установили новогоднюю елку и приглашали прохожих принять участие в акции "Согреем детское сердечко".

На елке вместо новогодних игрушек были развешены фотографии воспитанников детских домов области.

1 / 5

Во время акции горожане приносили новогодние подарки для воспитанников детских домов и складывали их под елку. Каждая коробка с подарком была адресована определенному учреждению.

В рамках акции прошел небольшой музыкальный концерт, во время которого выступили ребята из гимназии №1, а также местный музыкант Валентин Ковтун.

1 / 7

Также, во время акции, с наступающим Новым годом участников акции поздравили руководители некоммерческой организации "Культура XXI века" Сергей Силантьев и Наталья Яковлева, заместитель директора гимназии №1 Татьяна Копейкина, заместитель председателя комитета образования ЕАО Татьяна Хромова.

1 / 13

Напомним, благотворительная акция "Согреем детское сердечко", которая проводится в Биробиджане с 2000 года для детей, находящихся в детдомах и интернатах, на этот раз планируется с небывалым до этого размахом. По планам организаторов — автономной некоммерческой организации "Культура XXI века" и информационного агентства ЕАОМedia – подарки от благотворителей к Новому году получат все без исключения социальные сироты региона. Акция предполагает сбор адресных новогодних подарков для воспитанников государственных учреждений.

Схема акции будет примерно такой же, как и прежде. В большом торговом центре будет установлена новогодняя елка, которая вместо новогодних игрушек будет украшена открытками и поделками, созданными руками детей. На одной стороне открытки будет расположена фотография и краткая информация о ребенке (имя, возраст, учреждение), на другой – рисунок со словами благодарности от ребенка. Возле елки будут находиться волонтеры из числа биробиджанских студентов и школьников, задачей которых является донести информацию о мероприятии.

Подарок можно купить или изготовить собственными руками. Даритель проходит процедуру регистрации у волонтеров, получает снятую с елки открытку, благодарственное письмо и приглашение принять участие в новогоднем утреннике, где подарок будет вручен ребенку. Даритель на утреннике может вручить подарок лично.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Полицейский Дед Мороз вручит подарки участникам акции "Согреем детское сердечко" в ЕАО

Акция "Согреем детское сердечко" стартует в Биробиджане завтра, 15 декабря