Губернаторская елка собрала в ЦДТ Биробиджана 90 ребят

Фоторепортажи

Губернаторская елка собрала в ЦДТ Биробиджана 90 ребят

Губернаторская елка состоялась в Центре детского творчества Биробиджана. В новогоднем представлении участвовали ребята из детских домов и школ-интернатов области, замещающих семей, воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, всего 90 детей, сообщили ИА ЕАOMedia в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Благотворительная губернаторская елка в Еврейской автономной области проводится ежегодно. Прежде она проходила в рождественские дни нового года. Начиная с этого года, она будет проходить в канун наступающего новогоднего праздника.

1 / 3

Праздничное представление началось веселым общением с задорными клоунами, Снегурочкой и Дедом Морозом. Они водили с детьми хороводы и танцевали, все участвовали в развлекательно-игровой программе "Встреча у елки".

1 / 2

Затем в зрительном зале Центра детского творчества прошло театрализованное представление "Волк и лиса и новогодние чудеса", которое подготовили ребята из творческих студий ЦДТ.

1 / 3

По традиции все участники губернаторской елки были в новогодних костюмах, шить и делать которые им помогали взрослые – сотрудники учреждений, в которых дети пребывают постоянно. С наступающим Новым годом детей поздравил губернатор области Александр Левинталь.

— У нас в России много хороших праздников, но Новый год самый добрый и веселый. Мы его всегда ждем с нетерпением, надеемся, что наступающий год будет лучше, чем предыдущий. Загадываем желания, ждем подарков и сюрпризов. В конце года мы подводим итоги, вспоминаем самые важные события. Думаю, что вы сделали много добрых дел в уходящем году. Желаю, чтобы в следующем все ваши мечты сбылись, и всё у вас было хорошо, — сказал ребятам глава региона.

1 / 2

В завершение праздника сладкие подарки от губернатора детям вручили Дед Мороз и Снегурочка.