Соперников-тяжеловесов одолела на турнире по самбо спортсменка из Биробиджана

Фоторепортажи

Соперников-тяжеловесов одолела на турнире по самбо спортсменка из Биробиджана

Самбистке из Биробиджана Ирине Ерофеевой в минувшем первенстве спортивной школы Еврейской автономной области пришлось выступать в весовой категории 60 кг (при этом сама спортсменка весит 40 кг). Она одолела двух соперников и заняла первое место, сообщил корр. ИА ЕАОMedia вице-президент областной Федерации самбо и дзюдо Владимир Хроменко.

В минувшие выходные в Биробиджане прошло открытое первенство спортивной школы по самбо. В соревнованиях приняли участие около 70-ти спортсменов из Биробиджана, Облучья, сел Раде, Ленинское и Амурзет.

1 / 5

Одной из победительниц турнира стала спортсменка из Биробиджана Ирина Ерофеева. При своем весе 40 кг она выступала в весовой категории — 60 кг. Несмотря на серьезную разницу Ирина смогла одержать победу в двух схватках и занять первое место.

В турнире принимали участие ребята 2000-2002 годов рождения, 2003-2005 и 2006-2008 годов рождения. На данных соревнованиях была масса новичков — ребят, которые впервые принимали участие в турнирах. Однако, хочется отметить, что несмотря на первый опыт, многие из них показали достойный уровень ведения схваток. Соревнования получились интересными и зрелищными, — рассказал Владимир Хроменко.

Напомним, накануне Ирина Ерофеева стала чемпионкой открытого первенства по самбо в Хабаровске. В прошлом году Ирина не раз принимала участие в различных турнирах и показывала достойные результаты.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Самбистки из ЕАО завоевали путевки на международные турниры на состязаниях в городе юности

Чемпионкой Хабаровского края по самбо стала спортсменка из ЕАО