Власть в Облученском районе ЕАО перешла к школьникам

Фоторепортажи

Власть в Облученском районе ЕАО перешла к школьникам

Сегодня в администрации Облученского муниципального района — день дублера. Всего участвует восемь ребят со всех поселений. Началась работа с аппаратного совещания, на котором дублер главы Облученского района, Васильева Виктория Викторовна, распределила обязанности среди должностных лиц, сообщили ИА ЕАОMedia в пресс-службе районной администрации.

1 / 4

В 11.30 состоялась встреча дублеров с главой Облученского муниципального района Орлом Виктором Валентиновичем в малом зале администрации.

В 13.00 прошло заседание коллегии, на котором будет заслушали информация по следующим вопросам:

1. Управление многоквартирным домом товариществом собственников жилья на территории г.Облучье. (Доклад Даньковой А.С.)

2. Если б я был депутатом. (Доклад Сурикова О.П.)

3. Власть в шаговой доступности. (Доклад Кувалдиной Е.А.)

В здании администрации Облученского района дублерами шла активная работа по составлению докладов, приему граждан и публикации информации на сайтах. Александра Афанасьева выехала на обследование защитного сооружения. Екатерина Кувалдина принимала жительницу г.Облучье, которая обратилась к ней со своей проблемой. Часть ребят готовилась к заседанию коллегии.

1 / 4

Виноградов Константин провел спортивное мероприятие в детском саду школы № 2, в котором участвовали две команды: "Смешарики" и "Почемучки". На мероприятии присутствовали глава Облученского муниципального района и его дублер. В конце Васильева Виктория произнесла речь, в которой поблагодарила ребят за участие и отметила их сплоченность, а также пожелала успехов в спорте и учебе. Обе команды получили дипломы и сладкие призы.

1 / 5

Также ребята смогли подискутировать с главой района Виктором Орлом на тему Российского движения школьников, рассказать ему обо всех преимуществах РДШ, убедить в том, что это важно и нужно им для подрастающего поколения. Общение получилось очень живым и плодотворным.

1 / 6

Школьники отстаивали свои точки зрения, приводя очень веские доводы и аргументы.

1 / 3

Во второй половине дня прошло заседание коллегии. Алина Данькова представила информацию о способах управления многоквартирными домами, таких как ТСЖ и управляющая компания, рассказала о результатах опроса жителей. Суриков Олег презентовал свой проект по модернизации уличного освещения в г.Облучье, а Кувалдина Екатерина рассказала о местном самоуправлении и о том, как она видит его организацию.

1 / 4

Доклады ребят и проведенная ими работа была очень высоко оценена главой района Виктором Орлом и всеми присутствующими. Дублеры получили Благодарственные письма главы администрации и председателя Собрания депутатов и сделали коллективное селфи на память. Также школьники поблагодарили Виктора Валентиновича за что, что им предоставили возможность поучаствовать в таком мероприятии. Они узнали, чем наполнена жизнь районной администрации, приобрели определенный опыт, практические навыки работы в органах местного самоуправления, а некоторые получили еще и более четкие ориентиры для своей будущей профессиональной деятельности.