Дальневосточный МедиаСаммит (12+)
4–5 июля 2024

осталось 60 дней

Сильнейших богатырей выявили полицейские ЕАО на соревнованиях по гиревому двоеборью

Фоторепортажи

Спорт

29.04.2017

Соревнования по гиревому двоеборью провели полицейские Еврейской автономной области в рамках спартакиады УМВД. В результате упорной борьбы первое место завоевала сборная команда УМВД России по ЕАО, сообщила корр. ИА ЕАОMedia руководитель пресс-службы УМВД России по ЕАО.

В рамках Спартакиады УМВД России по Еврейской автономной области состоялся лично-командный турнир по гиревому двоеборью.

В соревновании приняли участие пять команд – спортсмены областного полицейского ведомства, городского отдела полиции, полицейские Ленинского, Смидовичского, и Облученского районов. Перед началом состязания спортсмены прошли взвешивание и разделились на семь весовых категорий.

1 / 2

Победитель в каждой весовой категории определялся по наибольшей сумме подъемов в двух упражнениях: толчок двух гирь, от груди двумя руками, и рывок поочередно одной и другой рукой. Вес гири — 24 кг. Каждое упражнение было ограниченно временными рамками, спортсмены выполняли упражнение не более 10-ти минут.

1 / 2

Борьба за почетное место на пьедестале оказалась весьма напряженной. Стражи порядка показали судьям и зрителям не только свою физическую силу, стойкость и выносливость, но также свой волевой характер и настоящее стремление к победе, многим удалось побить свой личный рекорд.

В завершение мероприятия судейская коллегия подсчитала баллы, набранные участниками, и подвела итоги.

1 / 2

В результате упорной борьбы первое место завоевала сборная команда УМВД России по ЕАО, второе место — у представителей городского отдела полиции, а замкнули тройку сильнейших спортсмены команды МО МВД России "Ленинский".

В личном первенстве среди сильнейших победные места были распределены следующим образом: в категории до 65-ти кг. победителем стал – Юрий Федосеев (УМВД), в категории до 73 кг. победу одержал Артем Яковлев (УМВД), в категории до 78 кг. – Евгений Добровольский (МО МВД "Биробиджанский"), в категории до 85-ти кг. – Сергей Сушко (УМВД), до 95-ти кг. Алексей Грибовский (МО МВД "Ленинский"), до 100 кг – Олег Харченко (УМВД), свыше 100 кг – Юрий Катанов (МО МВД "Биробиджанский").

1 / 2

Сильнейшим спортсменом стал Алексей Грибовский, который на протяжении трех лет выигрывает в соревнованиях в весовой категории до 90 кг. И сегодня, с легкостью выполнил все упражнения, оставив всех претендентов позади. Его результаты поразили всех собравшихся в спортзале. Алексей выполнил толчок 125 раз и рывок по 55 раз каждой рукой, тем самым сорвал шквал аплодисментов всех присутствующих спортсменов и судей.

1 / 2

Сильнейшие спортсмены, победившие в личном первенстве в своих весовых категориях, будут представлять команду областного полицейского ведомства на межведомственных соревнованиях по гиревому двоеборью "Динамо" ЕАО.