Школьная пора: торжественными линейками встретили День знаний в Биробиджане

Фоторепортажи

Школьная пора: торжественными линейками встретили День знаний в Биробиджане

Общество

1.09.2017

Торжественными линейками встретили День знаний в Биробиджане. Праздничные мероприятия стартовали с 09.00 по местному времени и будут продолжаться буквально до обеда. Во время праздничных мероприятий во всех школах Еврейской автономной области зачитали приветственные адреса члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ростислава Гольдштейна, сообщает корр. ИА ЕАОMedia.

Одна из первых торжественных линеек в Биробиджане прошла в гимназии №1. На торжественном мероприятии присутствовали более 600 воспитанников учебного заведения, из которых 159 — первоклассников.

1 / 9

Во время торжественного мероприятия минутой молчания почтили память директора гимназии №1 Натальи Лавриненко, которая в конце июля скончалась после тяжелой болезни.

Торжественная линейка преподнесла несколько сюрпризов ребятам. Так во время праздничного мероприятия одной из учениц вручили значок ГТО, а также наградили победителей школьных олимпиад.

1 / 10

Во время торжественной линейки был зачитан приветственный адрес члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ростислава Гольдштейна, в котором сенатор поздравил школьников и студентов с Днём знаний и пожелал им удачного учебного года. Приветственные адреса сенатора зачитали и на всех линейках области: в школах, профессиональных и средне-специальных учебных заведениях.

1 / 8

С началом учебного года ребят и родителей поздравил мэр города Евгений Коростелев. Он пожелал школьникам терпения и упорного труда, чтобы в дальнейшем трудиться на пользу своему Отечеству.

С праздником школьников поздравила и исполняющая обязанности директора гимназии №1 Валентина Мильгром.

1 / 8