"Чистый берег" подарили биробиджанцам городские власти

Фоторепортажи

"Чистый берег" подарили биробиджанцам городские власти

Общество

18.09.2017

В областном центре стартовала всероссийская акция "Чистый берег". На санитарную очистку городских территорий в районе ручья Безымянного вышли сотрудники мэрии г. Биробиджана. Также к акции также подключились учащиеся школ № 10, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на сайт городской администрации.

Перед участниками стояла задача очистить берега ручья Безымянный. По словам организаторов данного мероприятия, главная цель ежегодного экологического проекта – не только ликвидировать бытовые отходы, но еще и воздействовать своим личным примером на местных жителей, чтобы меньше сорили и берегли чистоту.

– Мы здесь уже не первый год работаем, приводим в порядок ручей Безымянный, и, на мой взгляд, сегодня мусора меньше, чем раньше было, — говорит главный специалист-эксперт управления ЖКХ мэрии города Ольга Затюпо, отвечающее за экологическое направление. – Хочется верить, что нерадивые горожане понемногу перевоспитываются.

К всероссийской акции с энтузиазмом подключились школьники, которых, к счастью, перевоспитывать не придется. Каждый класс делегировал на уборку города по несколько добровольцев. Ребята все положительные, понимают, что сорить нельзя.

Кстати, субботник, который прошел накануне в областном центре – не последний. Следом за всероссийской акцией в г. Биробиджане стартует традиционный период санитарной очистки.

– Уже подготовлен проект распоряжения мэрии г. Биробиджана о проведении санитарной очистки с 18 сентября по 31 октября, – уточнила Ольга Петровна. – В этот период все организации должны навести порядок на прилегающих территориях. Конечно, такие субботники пройдут еще не раз.

За время проведения субботника удалось навести порядок в районе сквера им. Бумагина, залива Невский, старой площади.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Мэр Биробиджана вышел на субботник вместе с подчиненными

Мэр Биробиджана лично взялся за грабли