Бумажных голубей запустили в Биробиджане в Международный день мира

Фоторепортажи

Бумажных голубей запустили в Биробиджане в Международный день мира

Общество

22.09.2017

Акция "Голубь мира" состоялась 21 сентября в Биробиджане. Специальное мероприятие, включающее молодежный флешмоб и запуск бумажных птиц посвятили Международному дню мира, который отмечался в этом году в 15-й раз. В акции приняли участие представители общественных объединений, школьники, студенты областного центра, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

1 / 3

Перед началом акции участники выстроились на площади Ленина в виде слова "Мир".

1 / 2

К собравшимся обратился губернатор области Александр Левинталь. Он сказал, что войны уносят миллионы жизней, о великих потерях страны в годы Великой Отечественной войны, о "горячих точках" во всем мире. "В 2015 году число жертв вооруженных конфликтов достигло максимума за последние 25 лет, а число вынужденных переселенцев сопоставимо с их количеством во Второй мировой войне", — напомнил Александр Левинталь. Губернатор призвал объединяться ради сохранения мира на Земле.

– Не только политики должны думать об этом, но и простые люди. Когда люди объединяются и громко говорят свое слово за мир, его слышат везде.

1 / 3

Также с Международным днем мира земляков поздравила председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова.

Под мелодию песни "Летите, голуби, летите" участники акции выпустили в небо воздушные шары с привязанными к ним белыми бумажными голубями.

1 / 2

Завершилось мероприятие выступлением военного духового оркестра.

Справка: Международный день мира был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН, с 2002 года отмечается 21 сентября. Он провозглашен как день отказа от насилия и прекращения огня во всём мире. Всем странам было предложено воздерживаться от проведения военных действий в этот день. Отмечают его, как правило, проведением различных образовательных, общественных, информационных акций, посвященных проблемам мира.

КИ ПО ТЕМЕ:

Губернатор ЕАО: Наша гражданская ответственность – это эффективный ответ терроризму

Волну памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны запустили в Биробиджане

Акцию "Мы помним!" в Биробиджане посвятили Дню солидарности в борьбе с терроризмом