Под завязку забили дровами грузовик Mazda Titan «черные лесорубы» из Биробиджана

Фоторепортажи

Под завязку забили дровами грузовик Mazda Titan «черные лесорубы» из Биробиджана

Полицейские Биробиджана остановили автомобиль Mazda Titan, в кузове которого были обнаружены попиленные на части деревья без документов. По словам водителя, он обнаружил уже спиленные деревья в затоне реки Бира. Однако, как установили сотрудники правопорядка, деревья имеют свежие спилы, что не соответствует словам задержанного. По данному факту проводится проверка, сообщила корр. ИА ЕАОMedia руководитель пресс-службы УМВД России по Еврейской автономной области Оксана Ткачёва.

В дежурную часть МО МВД РФ "Биробиджанский" поступило сообщение о том, что в районе дома №44 по ул. Набережная остановлен автомобиль "Мазда-Титан", под управлением местного жителя 1971 года рождения. В машине находилось два пассажира — мужчины 1966 и 1995 годов. В кузове авто были обнаружены попиленные на части деревья без документов.

1 / 3

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудникам полиции водитель автомобиля объяснил, что данные деревья он обнаружил спиленными на затоне реки Бира в районе улицы Набережная, а затем попросил своих знакомых распилить их на чурки, после чего они совместно погрузили древесину в автомобиль. По пути следования они были остановлены сотрудниками полиции и доставлены в МО МВД РФ "Биробиджанский" для дальнейшего разбирательства.

При проведении осмотра места происшествия на затоне реки Бира установлено, что деревья имеют свежие спилы, что не соответствует словам задержанного гражданина. В настоящее время автомобиль вместе с "лесным" содержимым изъят сотрудниками полиции и помещен на специализированную стоянку.

1 / 4

По данному факту следователями МО МВД России "Биробиджанский" проводится проверка в порядке ст. 144, 145 УПК РФ.