«Красочный юбилей» отметила Детская художественная школа Биробиджана

Фоторепортажи

«Красочный юбилей» отметила Детская художественная школа Биробиджана

Общество

16.04.2018

Мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 45-летию Детской художественной школы. "Красочный юбилей" — так назвали этот праздник его организаторы — проходил в городском Дворце культуры, сообщила корр. ИА ЕАОMedia советник мэра города Дарья Ващенко.

1 / 4

Встречали гостей в фойе мастер-классами по всем видам изобразительных искусств, включая аквагрим и примерку костюмов наших предков. Затем все перешли в зрительный зал, где педагоги и их подопечные блеснули еще и артистическими, вокальными и хореографическими талантами. Дирижировала сводным хором преподавателей директор школы Светлана Санжарова.

1 / 4

О славной истории муниципального учреждения дополнительного образования напомнила фотогалерея из портретов, событийных снимков тех преподавателей и учащихся, которые не смогли приехать на вечер встречи. Прозвучали также воспоминания ветеранов. День рождения состоялся 10 апреля 1973 года, по сути, здесь же, во Дворце культуры, когда для занятий юных художников выделили несколько кабинетов. Потом, правда, школа много раз переезжала, но теперь прочно обосновалась на первом этаже нового дома на ул. Лесной,7. В распоряжении славного коллектива, который насчитывает более 300 детей и взрослых, просторные светлые аудитории, выставочный зал, подсобные помещения. Эту заботу ДХШ оправдывает ежегодными победами на международных и всероссийских выставках-конкурсах, а также и тем, что несет в городские массы изобразительное искусство, участвует в общегородских массовых акциях.

1 / 4

— Я сегодня испытываю чувство гордости за наш город, в котором вот уже 45 лет работает и воспитывает нашу молодежь такая замечательная школа, — сказал в своей поздравительной речи Евгений Коростелев. – Это тот случай, когда талантливые директора все эти годы руководили талантливыми преподавателями, а те в свою очередь учили талантливых детей. Спасибо вам за то, что помогаете юным горожанам видеть прекрасное в окружающем мире и отображать это прекрасное на полотнах. Да, не все ваши выпускники становятся профессиональными художниками, но все они, уверен, любят родной город, родную область и родную страну.

Евгений Владимирович вручил ценный подарок коллективу ДХШ. Благодарность мэра города объявлена заместителю директора школы по воспитательной работе Надежде Ивагиной, преподавателям Елене Карговой и Елене Юртайкиной.

1 / 4

Со значимой датой в истории коллектива Детской художественной также поздравили и наградили отличившихся педагогов также заместитель председателя городской Думы Людмила Копенкина и начальник управления культуры правительства Еврейской автономной области Елена Болтыбаева. Слова благодарности в адрес ветеранов прозвучали от выпускницы школы, начальника управления экономики мэрии города Светланы Аносовой.

1 / 4

Творческие поздравления виновники торжества получили от ансамбля "Винил", солиста Вячеслава Тетюева, детской цирковой студии "Счастливое детство" и ведуших-актеров, которые в юмористической трактовке сыграли преподавателей школы.