Открыл огонь из ружья и ранил двух полицейских пьяный дебошир в с. Амурзет ЕАО
18 апреля, 21:40
Запрет на охоту введен на всей территории ЕАО до 20 мая
18 апреля, 20:30
Сочные отбиные в хрустящей корочке - нежнейший вкус удивит даже гурмана
18 апреля, 18:00
Никаких шествий: отказались от массовых мероприятий на Первомай в Биробиджане
18 апреля, 17:20
5 правил хозяек, у которых дома идеальная чистота — запоминаем и пользуемся
18 апреля, 17:00
Аналитика ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%
18 апреля, 16:40
Ученик из Хабаровска победил во Всероссийской олимпиаде школьников по обществознанию
18 апреля, 16:30
Подрядчик завершает работы в модульном спортзале около школы №6 в Биробиджане
18 апреля, 16:30
В Хабаровске началась большая уборка после зимы
18 апреля, 16:00
Деньги сами начнут идти в руки: подробный гороскоп с 22 по 28 апреля
18 апреля, 16:00
Перекрыли часть набережной Биробиджана из-за разрушающегося тротуара
18 апреля, 15:25
ТОП-5 продуктов, в которых менее 100 калорий — худеющим на заметку
18 апреля, 15:00
Загоревшийся холодильник едва не оставил без крова семью в п. Смидович ЕАО
18 апреля, 14:30
Нужно ли сократить в школах объем "домашки" и число контрольных? Опрос ИА ЕАОMedia
18 апреля, 13:40
Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
18 апреля, 13:40
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
Антон Акимов: Первая и главная задача наших кандидатов — быть честными с людьми 17 апреля, 14:00
Регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России" стартовала в ЕАО 16 апреля, 14:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:30
Первые паспорта вручил 14-летним биробиджанцам председатель Заксобрания ЕАО Роман Бойко 16 апреля, 11:00
Питомник по выращиванию посадочного материала лесных культур создаст резидент ТОР в ЕАО 16 апреля, 10:00
Быстро устанавливать владельцев сельхозземель, где произошли пожары, смогут власти в ЕАО 12 апреля, 16:45
Прием заявлений для участия в праймериз "Единой России" продолжается в ЕАО 12 апреля, 15:15
"Удовлетворительно": депутаты гордумы оценили работу мэра Биробиджана 12 апреля, 09:30
Расходная часть бюджета Биробиджана увеличена более чем на 30 млн рублей 10 апреля, 17:30
Направления сотрудничества обсудили мэр Биробиджана и епископ Лука  9 апреля, 14:00
Россиянам рассказали о новых рисках при покупке китайских автомобилей 9 апреля, 13:30
Глава ЕАО провёл первую рабочую встречу с епископом Биробиджанским и Кульдурским Лукой  5 апреля, 18:42
Рейтинг самых надежных банков России пятый раз подряд возглавил Сбер 2 апреля, 12:05
Ряд избирательных кампаний пройдет осенью в ЕАО 2 апреля, 12:00

Майские праздники должны пройти без происшествий – мэр Биробиджана

В городской администрации прошло заседание антитеррористической комиссии (ФОТО)
20 апреля 2018, 08:00 Политика
Заседание антитеррористической комиссии Биробиджана Мэрия Биробиджана
Заседание антитеррористической комиссии Биробиджана
Фото: Мэрия Биробиджана

Майские праздники должны пройти без происшествий. С этого начал заседание антитеррористической комиссии мэр Биробиджана Евгений Коростелев. О том, как будут нести службу в праздничные и выходные дни сотрудники полиции, и какие меры приняты для безопасности биробиджанцев, рассказал заместитель начальника МОВД "Биробиджанский" Александр Опанасенко. Во время празднования майских праздников полицейские перейдут на усиленный режим работы. Составлен план патрулирования городских улиц, разработан график дежурств руководящего состава. Членов комиссии докладчик заверил, что все необходимые силы будут направлены на то, чтобы праздник прошел без эксцессов. Об этом ИА EAOMedia сообщили в городской администрации.

О принятии дополнительных мер по обеспечению антитеррористической безопасности и охране общественного порядка на территории городского округа при подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня труда и 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, отчиталась начальник отдела культуры мэрии Биробиджана Светлана Николайчук:

— В преддверии майских праздников отделом культуры составлен план культурно-массовых мероприятий, которые будут проходить в Биробиджане. В настоящее время он находится на согласовании. В целях обеспечения безопасности планы праздничных мероприятий согласовываются и предоставляются в МОМВД РФ "Биробиджанский", в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения Управления МВД России по Еврейской автономной области, УФСБ по ЕАО, ГУ МЧС по ЕАО.

Заседание антитеррористической комиссии Биробиджана

Заседание антитеррористической комиссии Биробиджана. Фото: Мэрия Биробиджана

С целью обеспечения антитеррористической защищенности и пожарной безопасности на период праздников с 29 апреля по 10 мая руководители учреждений культуры и дополнительного образования в сфере культуры должны назначить и утвердить график дежурств руководящего состава. Кроме того, в настоящее время проводятся проверки состояния помещений и прилегающих к зданию территорий на предмет выявления подозрительных и бесхозных предметов, а также исправность систем голосового оповещения в учреждениях. Перед проведением массовых мероприятий организуются дополнительные инструктажи по действию сотрудников каждого учреждения во время чрезвычайной ситуации.

В качестве дополнительных мер по обеспечению антитеррористической безопасности и охране общественного порядка в период празднования майских праздников в муниципальных учреждениях культуры и дополнительного образования проверяется исправность аварийного освещения, электропроводки, систем водоснабжения, состояние колодцев и люков.

Доклад Светланы Петровны члены АТК приняли к сведению и обратили внимание на то, чтобы все необходимые меры по организации безопасности учреждений культуры и дополнительного образования были приняты.

О состоянии антитеррористической защищенности муниципальных учреждений образования, принятии дополнительных мер, направленных на совершенствование их защиты и результатах проведения работ по их категорированию и паспортизации рассказала главный специалист-эксперт отдела образования мэрии города Анастасия Озякова.

— На территории Биробиджана функционирует 20 муниципальных дошкольных образовательных учреждений, 13 муниципальных общеобразовательных учреждений, 1 образовательное учреждение дополнительного образования детей ("Центр детского творчества"). Здесь организован пропускной режим, а также дежурство сотрудников, в том числе из числа администрации учреждений. Специалистами отдела образования мэрии города регулярно проводятся проверки пропускного режима в подведомственных учреждениях с обязательным рассмотрением результатов проверок на совещаниях отдела с участием руководителей и выработкой мер, направленных на обеспечение антитеррористической безопасности. В период проведения различных праздничных мероприятий руководителями образовательных учреждений принимаются дополнительные меры по обеспечению комплексной безопасности образовательного процесса, организуется дежурство ответственных лиц для контроля за состоянием пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов. Проводятся дополнительные занятия и тренировки с персоналом учебных заведений по отработке действий во время возможных чрезвычайных ситуаций, в том числе террористического характера. Во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях установлены камеры видеонаблюдения, в детских садах в целях безопасности имеются домофоны.

В рамках организации работы по антитеррористической защищенности учреждений в январе и феврале 2018 года специалистами отдела образования мэрии города проведены проверки пропускного режима во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа и ЦДТ.

В рамках подготовки к летней оздоровительной кампании 2018 года отделом образования мэрии города запланированы проверки муниципальных образовательных организаций городского округа, на базе которых будут организованы летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. В состав комиссии включены сотрудники МОМВД России "Биробиджанский", ГУ МЧС России по ЕАО и другие.

По итогам встречи мэр Биробиджана Евгений Коростелев дал поручения управляющим компаниям, городским службам города, предприятиям провести все необходимые работы по обеспечению безопасности биробиджанцев в праздничные дни.

Заседание антитеррористической комиссии Биробиджана

Заседание антитеррористической комиссии Биробиджана. Фото: Мэрия Биробиджана

— Необходимо до конца недели в мэрию Биробиджана предоставить график дежурств ответственных лиц, провести дополнительные инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности и занятия с персоналом по отработке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и угрозы совершения террористического акта, — говорит Евгений Коростелев. – Кроме того, необходимо проверить готовность аварийно-диспетчерских служб и аварийно-ремонтных бригад к проведению восстановительных работ, в случае возникновения внештатной ситуации. При необходимости доукомплектовать их специалистами, техникой, инструментами, оборудованием. Проверить состояние и готовность к работе резервных источников питания, а также создать дополнительные запасы материально-технических средств для ликвидации возможных аварий.

Граждан просят проявлять активность и принимать меры к обеспечению собственной безопасности. Обо всех подозрительных лицах, предметах и вещах с признаками взрывных устройств, либо бесхозных незамедлительно информировать дежурные службы:

ЕДДС г. Биробиджана, телефон: 2-38-19;

УФСБ России по ЕАО, телефон: 2-22-03, 2-22-04;

УМВД России по ЕАО, телефон: 9-26-00, 6-23-12, 2-28-98, 6-27-76;

ГУ МЧС России по ЕАО, телефон: 4-12-00.

1524200419