Митинг в День памяти и скорби прошел в сквере Победы Биробиджана

Фоторепортажи

Митинг в День памяти и скорби прошел в сквере Победы Биробиджана

Общество

22.06.2018

Митинг в День памяти и скорби 22 июня, в 77-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, прошел в сквере Победы Биробиджана. Участники почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к Вечному Огню, передает корр. ИА ЕАОMedia.

1 / 6

В митинге приняли участие ветераны, руководители области и города, представители политических и общественных организаций, правоохранительных органов, школьники.

"Память о войне очень важна сейчас, когда на западе предпринимаются попытки ревизовать историю Великой Отечественной и II Мировой войн. Мы знаем, благодаря кому была уничтожена коричневая чума, мы в вечном долгу перед нашими ветеранами", — сказал, выступая на митинге, губернатор области Александр Левинталь.

1 / 5

По словам председателя Законодательного Собрания ЕАО Любови Павловой, день 22 июня 1941 года навечно вошел в историю страны как день беспримерного подвига.

Мэр Биробиджана Евгений Коростелей напомнил, что 7 тысяч горожан не вернулись с полей Великой Отечественной войны, свой вклад в разгром врага внесли труженики тыла.

О том, что надо сохранить историческую память о войне, о том, что слова "Никто не забыт, ничто не забыто" — это отражение нашей общей памяти говорил ветеран войны Владимир Компаниец.

1 / 12

Под оружейные залпы цветы к Вечному Огню возложили губернатор области и глава Законодательного Собрания, руководители муниципалитета, представители общественности, депутаты, военнослужащие, кадеты. От имени члена Совета Федерации ФС РФ Ростислава Гольдштейна букет возложила его помощник Мария Костюк.

Память павших в годы войны почтили минутой молчания.

1 / 2

Сегодня в Биробиджане в 20.00 пройдет памятная акция "Свеча памяти", в 20.30 в парке культуры и отдыха состоится показ художественного фильма военных лет.