День строителя стал общим праздником для поселка цементников в ЕАО

Фоторепортажи

День строителя стал общим праздником для поселка цементников в ЕАО

Общество

14.08.2018

Главной площадкой проведения мероприятий в День строителя в поселке Теплоозерск Облученского района ЕАО стал парк культуры и отдыха. Поздравления принимали работники Теплоозерского цементного завода – градообразующего предприятия. Полноправными участники праздника стали также местные жители, отметившие большой вклад цементников в развитие экономики и социальной инфраструктуры поселка, сообщает ИА ЕАОMedia.

1 / 2

В рамках подготовки к празднику на территории завода прошел большой субботник. Для детей был организован конкурс рисунков и поделок на тему "Виват строителям-промышленникам". На конкурс были представлены более 30-ти работ. Работы и рисунки детей получились разноплановыми и интересными, каждая работа удивляла и радовала. Все работы были размещены в фойе заводоуправления, где каждый желающий мог полюбоваться ими. Для подведения итогов была создана специальная комиссия, куда вошли исполнительный директор, главный технолог, зам. управляющего по безопасности, инспектор по кадрам, экономист. Они поблагодарили детей за участие в конкурсе и проявленный интерес к нашему профессиональному празднику. Лучшие работы детей были отмечены специальными призами и грамотами. Всем остальным участникам конкурса вручены благодарности.

1 / 2

"Праздник строителей для нашего поселка особенный. Это очень значимый и важный день, несущий в себе большую ценность, как для самих работников завода, так и для окружающих. Ведь основная часть жителей поселка нашла свое профессиональное призвание на Теплоозерском цементном заводе. В этот день двери парка культуры и отдыха, где по традиции и прошли основные гуляния, были открыты для всех желающих", — рассказали в местной администрации.

С самого утра в Доме Культуры прошла детская эстафета. Ребята с азартом и задором участвовали в играх и конкурсах: соревновались в прыжках на скакалке, езде на самокатах, художественном творчестве. За старания и активность дети получили сладкие угощения, а все вокруг хорошее настроение.

В это же время, в парке культуры и отдыха состоялась эстафета между работниками предприятия. Перетягивание каната, бег на скорость, прыжки со скакалкой, бросание мяча в кольцо, стрельба — это лишь часть дисциплин, где работникам завода удалось проявить свое мастерство, силу и прыть. По результатам соревнований первое место заняла команда железнодорожного цеха, второе место – команда заводоуправления, третье место за командой от цеха обжига.

1 / 6

Мини-турнир по волейболу собрал четыре команды от разных подразделений завода. Лучшими в этом виде соревнований стали представители заводоуправления.

На волейбольной площадке команды ТЦЗ

На волейбольной площадке команды ТЦЗ. Фото: Фото предоставлено Теплоозерским ЦЗ

Спортивная "разминка" предваряла большую торжественную часть праздника. К заводчанам с поздравлениями обратились представители правительства и Законодательного Собрания области, глава района Виктор Орёл.

1 / 5

Торжественная часть сменилась творческими поздравлениями.

Творческий подарок

Творческий подарок. Фото: Фото предоставлено Теплоозерским ЦЗ

Гостями праздника стали юные артисты цирка из Биробиджана — группа "Счастливое детство", кавер-группа "Холидей", артист речевого жанра Владимир. На протяжении всего вечера работали аттракционы, мастер-классы, торговые ряды. Впервые на площадке работал караоке-бар, где любой желающий мог проявить свой талант. Праздник завершился зажигательной дискотекой под открытым небом от DJ Dancer.