Учителей чествовали в Биробиджане на праздничном приеме в областной филармонии

Фоторепортажи

Учителей чествовали в Биробиджане на праздничном приеме в областной филармонии

Общество

5.10.2018

В областной филармонии прошел праздничный прием, приуроченный ко Дню учителя. Перед началом мероприятия прозвучало видепоздравление губернатора области Александра Левинталя, сообщили ИА ЕАОMedia в мэрии города.

1 / 3

— Ваш труд очень сложен и требует полной самоотдачи, но, вместе с тем, как никакой другой приносит удовлетворение достигнутыми результатами. Они проявляются не только в оценках и баллах на экзаменах, но и много позже – во всех профессиональных и других достижениях ваших учеников. Выражаю искреннюю признательность всем, кто трудится и трудился в образовательных учреждениях области, за педагогическое мастерство и преданность своему благородному делу, – сказал глава региона.

Поздравили учителей с профессиональным праздником и вручили награды заместитель председателя правительства области Александра Филиппова, председатель Законодательного Собрания области Любовь Павлова.

1 / 3

Мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев также поблагодарил педагогов за их работу, неустанную заботу о детях, а также поздравил их с профессиональным праздником. Глава города отметил, что высокие результаты, которые демонстрируют учащиеся областного центра на экзаменах, региональных и всероссийских олимпиадах, говорят о том, что в школах г. Биробиджана работают учителя, которые пришли в профессию по призванию.

— Замечательное содружество педагогов и преподавателей отмечает свой профессиональный праздник – День учителя! Трудно подобрать слова, которые могут выразить всю глубину искреннего признания и уважения к людям, открывающим для нас мир знаний, — подчеркнул Евгений Коростелев. — Благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу и детям раскрываются и реализуются способности учеников. Вы помогаете мальчишкам и девчонкам определить свое будущее призвание, выбрать жизненный путь. Дорогие учителя! Самое большое для вас счастье – это успехи ваших учеников. Пусть они всегда радуют и вдохновляют вас!

1 / 2

Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, энергии, творческих и профессиональных побед. Благополучия вам и вашим семьям!

1 / 3

За большой вклад в развитие образования в г. Биробиджане, многолетний добросовестный труд Почетной грамотой мэр города наградил директора "Специальной (коррекционной школы" Елену Книгу. Благодарность главы областного центра получили учитель начальных классов "Начальной образовательной школы № 14" Светлана Мосеева и учитель русского языка и литературы "Средней образовательной школы № 8" Наталья Чернова.