Впервые в финале турнира «Локоволей» оказалась команда из ЕАО

Фоторепортажи

Впервые в финале турнира «Локоволей» оказалась команда из ЕАО

В Хабаровске прошел предварительный этап международного турнира "Локоволей" ОАО "РЖД" России по волейболу среди юношей 2002-2003 г.р. В отборочных играх по Дальневосточному федеральному округу были представлены сильнейшие сборные команды Амурской, Сахалинской, Еврейской автономной областей, Камчатского, Приморского, Хабаровского краев и республики Саха (Якутия), сообщили ИА ЕАОMedia в пресс-службе администрации Облученского района ЕАО.

Команде Еврейской автономной области пришлось столкнуться с очень опытными и высокорослыми игроками, некоторые участники были ростом 202 и 204 см.

1 / 3

На групповом этапе за выход в полуфинал с командой Амурской области нашим спортсменам удалось одержать волевую победу со счетом 16:14.

В подгруппе сборная Еврейской автономной области заняла 1 место и вышла на опытнейшую команду Приморского края. Однако приморцы недооценили соперника, и в результате наши спортсмены одержали безоговорочную победу со счетом 2:0.

1 / 5

За всю историю проведения "Локоволея" команда ЕАО оказалась в финале. Не хватило всего пары очков для победы над командой Хабаровского края и поездки на финал турнира в г. Санкт-Петербург.

1 / 5

Игра получилась захватывающей. По результатам соревнований лучшим нападающим признан Илья Тико.