Заслуженный коллектив народного творчества "Камышинка" из ЕАО отметил 45-летие

Фоторепортажи

Заслуженный коллектив народного творчества "Камышинка" из ЕАО отметил 45-летие

Общество

29.10.2018

Накануне исполнилось 45 лет со дня образования Заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации, народного ансамбля "Камышинка", сообщили ИА ЕАОMedia в пресс-службе администрации Смидовичского района.

1 / 4

Летопись этого коллектива началась в 1973 году, и с тех пор его песни уже почти полвека волнуют всех нас, вызывая чувство гордости и любви к своей стране. Ни один год "Камышинки" не прошел просто так. Дальний Восток, Сибирь, Краснодарский край, Москва, Китай, — вот далеко не полный перечень гастролей артистов.

Множество наград, дипломы лауреатов, Гран-при являются подтверждением постоянного творческого роста и совершенствования.

Как вспоминает сама Нина Марундик, руководитель ансамбля: "Никогда не было тихой, размеренной жизни. Она всегда "бурлила" и "кипела", была плодотворной, заполненной яркими запоминающимися событиями. За долгие годы жизни в этом коллективе мы стали одной большой дружной семьей. И, как в каждой семье, вместе переживаем беды, разделяем печали, дружно радуемся хорошим событиям и не представляем жизни друг без друга."

1 / 4

Подтверждением этих слов стал грандиозный концерт, который состоялся в минувшую субботу на подмостках Дома культуры села Камышовка.

Это был даже не концерт, а музыкальная феерия, которая настолько захватила зал, что трудно было понять, где разворачивался праздник — на сцене или в зале. Словно в одной большой песне лихо "закружились" и сами артисты, и зрители.

"Деревня моя", "Хлеб да соль", "Россия жива", "Гимн благородству России" — эти песни никого не оставили равнодушным, словно сила русского духа всколыхнула гордость всех участников концерта за свою страну.

"Камышинка" вот уже много лет "ведет за руку" и своих преемников — детский ансамбль "Камышиночку", в котором сменилось уже не одно поколение детей. Будущие "заслуженные артисты" порадовали зал своей непосредственностью и мастерством исполнения.

1 / 4

Поздравить известный на всю страну коллектив приехало большое количество гостей изо всех населенных пунктов района, Хабаровска и Биробиджана, Приморского края.

Зал замирал, дружно аплодировал, крики "Браво!" сопровождали каждую песню и танец. А на сцене "зажигали" русская удаль и лихой молодецкий задор.

Многие годы связывают "Камышинку" с творческими коллективами "Берега России" (г. Хабаровск), "Роза ветров" (г.Биробиджан), Марией Зварыч (г.Фокино, Приморский край), "Импульс" (с.Камышовка). Все они в этот день подарили зрителям незабываемые минуты счастья.

Поздравляя Нину Марундик и всех участников коллектива с юбилеем, глава Смидовичского муниципального района Максим Шупиков сказал: "Уважаемая Нина Ивановна! Дорогие участники ансамбля! Примите самые искренние слова признательности и благодарности за ту радость и любовь, которые вы дарите людям! Будьте здоровы и счастливы! Успехов вам в дальнейшей творческой деятельности и благодарных зрителей! С праздником вас! С юбилеем!"

1 / 4

Председатель Собрания депутатов Смидовичского района Геннадий Побоков, поздравляя коллектив с праздником, отметил — его успех сложился еще в советские годы, когда село Камышовка было отделением Волочаевского совхоза. Именно тогда, выступая на полевых и сенокосных станах, участники ансамбля приобрели большой опыт и ощутили радость творчества.

1 / 4

Слова благодарности и дальнейших творческих успехов пожелали в этот день "Камышинке" депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Тихомиров, помощник члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Ростислава Гольдштейна Мария Костюк, заместитель председателя правительства Еврейской автономной области Александра Филиппова, заместитель начальника управления культуры правительства области Марина Ушакова, руководитель регионального отделения партии "Единая Россия"Наталья Баженова.

1 / 3

Принимая поздравления, Нина Марундик поблагодарила всех поклонников творчества "Камышинки" за их верность ансамблю и выразила надежду, что его полувековой юбилей вновь соберет в этом зале всех ее друзей.