С триумфа биробиджанской «Надежды» стартовал Кубок губернатора ЕАО по хоккею с мячом

Фоторепортажи

С триумфа биробиджанской «Надежды» стартовал Кубок губернатора ЕАО по хоккею с мячом

Спорт

2.12.2018

18-й турнир на Кубок губернатора Еврейской автономной области по хоккею с мячом стартовал накануне в Биробиджане. В состязаниях принимают участие местная команда "Надежда", хабаровские дружины "СДМ", "Заря" и "Политех". В первый день состоялись три игры. Открыл соревнования матч между "Зарей" и "СДМ" (9:8). "Надежда" обошла "Политех" со счетом 10:1. Затем "Заря" выиграла у "Политеха" 10:0, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на управление по внутренней политике ЕАО.

Участников турнира приветствовал губернатор Александр Левинталь.

— Первые игры состоялись, впереди нас ждут жаркие баталии. Сегодня прекрасная погода. Это поможет проявить командам свое мастерство. Любители хоккея в нашей области, конечно, рассчитывают на победу нашей команды. Гости, которые приехали из Хабаровского края, тоже настроены на бескомпромиссную борьбу. Пусть нынешний турнир, как и все предыдущие, будет настоящим праздником спорта, и победит сильнейший! — сказал глава региона.

1 / 6

Александр Левинталь пожелал всем претендентам на Кубок максимально проявить своё мастерство и волю к победе.

2 декабря пройдут три игры. Биробиджанская "Надежда" встретится с командой "Заря". Между собой сыграют хабаровские "СДМ" и "Политех". Затем состоится матч между командами "Надежда" и "СДМ".

1 / 6

Организаторами соревнований выступают ОГБУ "Центр спортивной подготовки" и комитет по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области.