Уроки Конституции провели молодые парламентарии в школах ЕАО

Фоторепортажи

Уроки Конституции провели молодые парламентарии в школах ЕАО

Общество

11.12.2018

Члены Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании ЕАО в рамках проекта "Школа жизни" организовали серию встреч в образовательных учреждениях, посвященных 25-летию принятия Конституции России. Спикерами выступили как сами молодые парламентарии, так и приглашенные эксперты. По словам организаторов, проект не планируют завершать в декабре 2018 году, он получит свое дальнейшее развитие и на будущий год, сообщает ИА ЕАОMedia.

1 / 3

"Проект "Школа жизни" был запущен еще в прошлом году. Формат встреч не оригинален, но действенен – мы стараемся устроить прямой разговор школьников с интересными людьми. Тема Конституции в этом году является, пожалуй, основной, учитывая, что 12 декабря исполняется 25 лет со дня ее принятия.

Ребята знают, что Конституция есть, но интерес к ее содержанию не проявляют. Но в ходе встреч удается выйти на серьезное, детальное обсуждение норм Основного закона.

Необходимо отметить, что школы очень охотно идут на организацию таких мероприятий. Каждая встреча собирает 40-50 участников, в основном, учащихся 8-9 классов, и такие встречи проводятся в разных образовательных учреждениях два раза в месяц.

Помощь в организации оказывает и комитет образования. Палата и комитет ранее подписали Соглашение о сотрудничестве", — рассказал член ОМП Сергей Желудков.

1 / 3

По его словам, проект будет продолжен и после того, как страна отметит 25-летие Конституции. В настоящее время встречи прошли в большинстве школ областного центра и в поселке Смидович.

"Надеюсь, что география проекта будет расширена. Открытые уроки в рамках проекта "Школа жизни" показали свою востребованность. В Общественной молодежной палате есть представители всех территорий, они и станут проводниками проекта на местах", — сказал Сергей Желудков.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Конституция остается стержнем политического развития России – депутаты Заксобрания ЕАО

Тест на знание истории Отчества написали жители ЕАО

Конституция России ускорила развитие законодательства регионов – спикер Заксобрания ЕАО