Депутаты Заксобрания ЕАО представили свою ветвь власти на большом уроке ко Дню Конституции

Фоторепортажи

Депутаты Заксобрания ЕАО представили свою ветвь власти на большом уроке ко Дню Конституции

Общество

12.12.2018

Депутаты Законодательного Собрания ЕАО Лилия Комиссаренко и Андрей Голубь выступили в качестве участников и организаторов большого открытого урока, посвященного 25-летию Конституции РФ. Свою площадку для проведения мероприятия предоставил МБОУ "Лицей №23 с этнокультурным (еврейским) компонентом". Открытый урок вместил в себя и мнения приглашенных экспертов о роли и месте Основного закона в системе права страны и ответы на вопросы учащихся, передает корр. ИА ЕАОMedia.

Законодательную, исполнительную и судебную ветви власти на встрече представили руководитель парламентского аграрного комитета Андрей Голубь, исполняющий обязанности вице-премьера правительства ЕАО Илья Семенов и председатель областного суда Виталий Старецкий.

Участники отметили живую атмосферу встречи, неподдельный интерес учащихся к теме открытого урока. Кроме учащихся лицея №23, в зале были и представители гимназии №1.

Праздничным подарком для школьников стали экземпляры Конституции с памятными подписями губернатора области, спикера Законодательного Собрания и председателя областного суда.