Дата в ЕАО: обследование площадки для строительства будущей ТЭЦ
08:00
Холодную воду отключат в нескольких домах Биробиджана из-за коммунальных работ
18:05
Три секрета шурпы из говядины: результату позавидуют профессиональные повара
18:00
В центре Улан-Удэ начали грандиозную перестройку
17:55
Сбер: в 2024 году Дальний Восток станет самым перспективным регионом для развития туризма
17:20
Это универсальное средство должно быть в арсенале каждого дачника — стоит копейки
17:00
Без горячей воды останутся 10 домов по ул. Советской и Маяковского в Биробиджане 17 апреля
16:50
"Лидеров качества" выбирают в ЕАО
16:30
План "Перехват" объявили для задержания гражданина КНР, угнавшего машину в ЕАО
16:15
Автобусные маршруты изменятся в Биробиджане из-за закрытия дороги по ул. Казакевича
16:10
Наказание с неба: штрафовать поджигателей в ЕАО помогают беспилотники
16:00
Семь несовершеннолетних жительниц ЕАО стали мамами в первом квартале 2024 года
15:30
ВТБ: недельный объем выдач IT-ипотеки превысил 2 млрд рублей
15:00
Укрепит сосуды и иммунитет — этот натуральный витамин обязателен тем, кому за 50
15:00
Многодетная семья чуть не лишилась дома из-за пожара на летней кухне в п. Смидович ЕАО
14:40
Огромная глыба амурского льда повредила фонарь на набережной Хабаровска
14:30
Регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России" стартовала в ЕАО 14:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 12:30
Первые паспорта вручил 14-летним биробиджанцам председатель Заксобрания ЕАО Роман Бойко 11:00
Питомник по выращиванию посадочного материала лесных культур создаст резидент ТОР в ЕАО 10:00
Быстро устанавливать владельцев сельхозземель, где произошли пожары, смогут власти в ЕАО 12 апреля, 16:45
Прием заявлений для участия в праймериз "Единой России" продолжается в ЕАО 12 апреля, 15:15
"Удовлетворительно": депутаты гордумы оценили работу мэра Биробиджана 12 апреля, 09:30
Расходная часть бюджета Биробиджана увеличена более чем на 30 млн рублей 10 апреля, 17:30
Направления сотрудничества обсудили мэр Биробиджана и епископ Лука  9 апреля, 14:00
Россиянам рассказали о новых рисках при покупке китайских автомобилей 9 апреля, 13:30
Глава ЕАО провёл первую рабочую встречу с епископом Биробиджанским и Кульдурским Лукой  5 апреля, 18:42
Рейтинг самых надежных банков России пятый раз подряд возглавил Сбер 2 апреля, 12:05
Ряд избирательных кампаний пройдет осенью в ЕАО 2 апреля, 12:00
Путешествуем без хлопот: проведите отпуск мечты с компанией "Амсунгтур" 29 марта, 19:45
Почетный знак Совета Федерации "За заслуги в развитии парламентаризма" вручили главе ЕАО 29 марта, 11:02

На международном уровне: "Россия" помогла участникам "Детей Азии" добраться до Сахалина

Пассажиры рейсов и, в частности, гендиректор игр выразили благодарность авиакомпании за комфортный перелет
10 февраля 2019, 16:15 Общество
Борт авиакомпании "Россия" доставил участников игр "Дети Азии" на Сахалин Елизавета Карпова, ИА SakhalinMedia
Борт авиакомпании "Россия" доставил участников игр "Дети Азии" на Сахалин
Фото: Елизавета Карпова, ИА SakhalinMedia

Накануне открытия I Зимних Международных спортивных игр "Дети Азии", дальнемагистральные лайнеры авиакомпании "Россия", официального перевозчика соревнований, завершили перевозку участников, болельщиков, волонтеров и организаторов главного спортивного мероприятия Дальнего Востока в Южно-Сахалинск, сообщает ИА SakhalinMedia.

8 февраля, накануне открытия I Зимних Международных спортивных игр "Дети Азии", дальнемагистральные лайнеры авиакомпании "Россия", официального перевозчика соревнований, завершили перевозку участников, болельщиков, волонтеров и организаторов главного спортивного мероприятия Дальнего Востока в Южно-Сахалинск. Одни из самых вместительных среди современных воздушных судов в парке отечественных авиакомпаний Boeing 777-300ER "России" доставили из Москвы более 700 участников. Всех пассажиров авиакомпания на борту лайнеров обеспечила дополнительной информацией об Играх.

Владимир Максимов
Владимир Максимов

Генеральный директор I зимних Международных спортивных игр "Дети Азии"

Автор фото: Официальный сайт игр

Я хотел бы выразить благодарность официальному перевозчику, авиакомпании "Россия", за организацию перелета участников игр "Дети Азии".

Среди прочих организационных задач в ходе подготовки к играм одной из центральных была логистика. Для многих юных спортсменов прямой перелет через всю страну — полноценное приключение. Для организаторов, как и для родителей, было важно, чтобы все рейсы на такую дистанцию прошли в штатном режиме. Благодаря авиакомпании "Россия", участники почувствовали гостеприимство Сахалинской земли еще в Москве, при посадке на борт воздушного судна.Все рейсы пришли по расписанию, на лицах ребят надолго запечатлелись эмоции от путешествия — для некоторых первого в их жизни.

Генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский отметил: "Для авиакомпании быть причастной к проведению одного из важнейших спортивных мероприятий этого года в нашей стране — большая честь и огромная ответственность. "Россия" поддерживает спортивные инициативы — мы верим в силу спорта объединять людей разных культур. Наша цель заключается в том, чтобы юные атлеты — будущее мирового спорта — могли вновь и вновь совершенствовать свои результаты на таких замечательных новых площадках, как "Дети Азии", и сегодня мы чрезвычайно рады быть частью этого праздника".

I Международные спортивные зимние игры "Дети Азии" проводятся в целях распространения идей олимпийского движения, развития детско-юношеского спорта и укрепления международного спортивного сотрудничества. Первые зимние игры проходят при поддержке Правительства Российской Федерации, Олимпийского Совета Азии, Олимпийского комитета России, Министерства спорта России и Правительства Сахалинской области. Участникам предстоит определить сильнейших в таких видах спорта, как фигурное катание, хоккей, шорт-трек, горнолыжный спорт, сноуборд, биатлон, лыжные гонки и прыжки на лыжах с трамплина.

"Россия" уделяет большое внимание поддержке отечественных спортсменов. В 2018 году парк воздушных судов авиакомпании пополнил Airbus A319 "Спортолет", получивший уникальную ливрею, в качестве основных элементов которой выбраны стилизованные образы и атрибутика, представляющие четыре вида спорта – футбол, хоккей, художественная гимнастика и фигурное катание. "Россия" наработала успешный опыт перевозки различных спортивных команд, к примеру, по фигурному катанию и хоккею. Авиакомпания пользуется популярностью в равной степени как у своих пассажиров, так и у спортивных коллективов, требовательно относящихся к соблюдению спортивного режима и специальных условий даже во время перелетов.

— Я летела на таком большом самолете и так долго впервые, но все очень понравилось. И покормили плотно, и сидения мягкие, что спина не устает, поэтому даже поспать удалось. После перелетов в Европу и в другие регионы, где полет занимает 2 часа максимум, лететь 8 часов через всю страну и оказаться действительно в Азии — очень необычно. А расстояние осознаешь, только когда предлагают второе питание и говорят: "Завтрак". Сейчас, несмотря на разницу во времени, даже спать не хочется, все находимся в ожидании грядущих соревнований, — поделилась впечатлениями от полета участница игр "Дети Азии" Даша.

В рамках программы авиакомпании "Россия" по улучшению сервиса, предоставляемого на борту пассажирам, авиакомпания уже обновила питание на всех дальневосточных рейсах. Накануне в Южно-Сахалинске состоялась презентация нового меню авиакомпании. Как отметили участники мероприятия, в меню появилось разнообразие и продукция от местных производителей.

Кроме этого лайнеры "России" оснащены мобильными стриминговыми серверами SIFES, которые позволяют пассажирам подключать личные гаджеты к внутренней сети Wi-Fi, где они могут найти развлекательный контент.

Как рассказал один из гостей, прилетевших на I Международные спортивные зимние игры "Дети Азии", Сергей Розин, полет Москва — Южно-Сахалинск бортом "России" прошел спокойно и комфортно.

— Питание на рейсе было хорошее. Персонал вежливый и внимательный. Фильмов на встроенных экранах не показывают, но через Wi-Fi можно смотреть и со своего смартфона, главное, не забыть перед полетом установить для этого приложение. Перед полетом пугали, что будет мало места для ног, но мне было вполне комфортно. Порадовало, что уже в самолете тебя погружают в атмосферу игр "Дети Азии", раздавая дополнительную информацию. Здорово, когда перевозчик на такие длинные расстояния, не ленится принимать активное участие в столь важном спортивном событии.

Юным пассажирам авиакомпании "Россия" на борту начали выдавать новые дорожные наборы, которые включают наклейки с возможностью дополненной реальности. Для удобства пассажиров класса Бизнес были введены дорожные наборы. Чтобы получить от участников соревнований отзыв о сервисе на борту, авиакомпания на рейсах по маршруту Москва — Южно-Сахалинск накануне Игр провела специальный опрос. Пассажирам было предложено заполнить анкету, в которой они смогли оценить качество сервиса на борту и оставить свои пожелания, учитывая которые авиакомпания сможет продолжить работу над тем, чтобы сделать перелет еще более комфортным.

1549804512