35-летний юбилей отметил Образцовый ансамбль танца «Мазлтов» в Биробиджане

Фоторепортажи

35-летний юбилей отметил Образцовый ансамбль танца «Мазлтов» в Биробиджане

Общество

18.02.2019

Праздничным концертом "Мазлтов" с друзьями" отметили на сцене Биробиджанской областной филармонии 35-летие Образцового детского коллектива Министерства образования и науки Российской Федерации народного ансамбля МАОУДО "Центр детского творчества" в г. Биробиджане, сообщили ИА ЕАОMedia в мэрии города.

1 / 4

С юбилеем юных артистов и их наставников Светлану Кириенко и Галину Оленникову, выпускников, директора ЦДТ Марию Шульман поздравила заместитель главы мэрии г. Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова.

1 / 4

— От имени мэра города Евгения Владимировича Коростелева передаю вам слова огромной благодарности за ту большую работу, которую вы проводите в деле пропаганды идиш культуры, — сказала Наталья Викторовна. – Ваш ансамбль вот уже на протяжении 35-ти лет неизменно участвует во всех городских мероприятиях, успешно представляет наш город на межрегиональных, всероссийских и международных фестивалях и конкурсах. Благодаря вам, тысячи и тысячи биробиджанцев полюбили еврейские танцы, а сотни выпускников "Мазлтова" научились танцевать, получили великолепную спортивную и хореографическую подготовку. При этом для некоторых ваших учеников танцы стали профессией на всю жизнь. От всей души желаю вам дальнейших творческих успехов и достижений!

1 / 4

Наталья Петрушкова вручила от мэрии города ансамблю ценный подарок и наградила муниципальными наградами Светлану Кириенко, Галину Оленникову и отличившихся обучающихся. С юбилеем "Мазлтов" также поздравили и наградили лучших депутат городской Думы Татьяна Нестерова – от имени коллег-депутатов, заместитель председателя городской Думы Людмила Копенкина.

1 / 3

Творческие подарки юбилярам приготовили танцевальные ансамбли города, Биробиджанского района и Хабаровска. Виновники торжества также исполнили свои полюбившиеся зрителям хореографические композиции. Праздничный концерт продолжался почти три часа.