Более 200 спортсменов съехались в Биробиджан на Чемпионат и Первенство ДФО по джиу-джитсу

Фоторепортажи

Более 200 спортсменов съехались в Биробиджан на Чемпионат и Первенство ДФО по джиу-джитсу

Спорт

4.05.2019

Сегодня, 4 мая, в Биробиджане стартовали Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по джиу-джитсу. Состязания проходят на стадионе "Дружба" и продлятся в течение двух дней (6+), передает ИА ЕАОMedia.

На открытии соревнований участников поприветствовали председатель комитета по физической культуре и спорту правительства области Александр Гарнага, вице-президент, полномочный представитель президента Евро-Азиатской Федерации джиу-джитсу, президент Федерации джиу-джитсу ЕАО Сергей Пахомович, члены судейства.

1 / 5

Всего в состязаниях принимают участие более 200 юношей и девушек. Это спортсмены из Биробиджана, Белогорска, Хабаровска, Облучья, Комсомольска-на-Амуре, Уссурийска, Фокино, Владивостока, Орла, пос. Смидович, Николаевка, Прохладное, Кипарисово.

1 / 5

Соревнования проходят в четырех дисциплинах: Не-ваза (борьба лежа), Дуо-систем (демонстрация техники в парах), Файтинг-систем (контактные поединки) и Какуто-систем (полноконтактные поединки).

1 / 5

Организаторы отмечают, что мероприятие такого масштаба в Еврейской автономной области способствуют популяризации в регионе не только джиу-джитсу, но и других единоборств.

1 / 4

Лучших по итогам соревнований бойцов ждут кубки и медали. Награждение состоится в воскресенье, 5 мая.

1 / 3

Информационным партнером соревнований выступило ИА ЕАОMedia. За поддержку в проведении состязаний президент федерации джиу-джитсу ЕАО Сергей Пахомович вручил редакции Благодарственное письмо. В свою очередь, информагентство отметило Сергей Викторовича дипломом за личный вклад в развитие детского спорта.

1 / 2