Лицей №23 Биробиджана отметил юбилей

Фоторепортажи

Лицей №23 Биробиджана отметил юбилей

Общество

23.09.2019

В областной филармонии отметили юбилей биробиджанского лицея с этнокультурным компонентом № 23. Поздравить виновников торжества пришли руководители области и города, выпускники разных лет, ученики, их родители, лидеры общественных объединений и другие гости. Теплые слова прозвучали от заместителя председателя правительства ЕАО Александры Филипповой, председателя Законодательного Собрания Любови Павловой и помощника сенатора от ЕАО Ростислава Гольдштейна Марии Костюк, сообщает ИА ЕАОMedia.

Вручил подарки юбилярам мэр г. Биробиджана Александр Головатый.

— Ваш лицей выпустил более тысячи выпускников, многие из них окончили с золотыми и серебряными медаля­ми, стали гордостью города Биробиджана, Еврейской автономной области, России, — обратился к виновникам торжества Александр Сергеевич. — Сегодня лицей № 23 – образовательное учреждение, в практике которого успешно сочетаются достижения современной педагогической науки и методики преподавания предметов, обеспечивается личностно-ориентированный подход в обучении и воспитании детей. Достижения лицея – это результат ежедневной, кропотливой, эффективной и профессиональной работы каждого его сотрудника, старательности и прилежания ее учеников. Вам есть чем гордиться, а у Биробиджана – есть все основания гордиться каждым из вас! Пусть Ваш лицей долгие годы остается большой дружной семьей профессионалов-единомышленников, а традиции уважительного отношения к детям, людям еще долгие годы будут визитной карточкой учреждения.

От всей души желаю Вам и вашим педагогическому и ученическому коллективам и дальше сохранять уникальные традиции воспитания и обучения юных граждан. Пусть неиссякаемая энергия, оптимизм и целеустремленность помогут Вам в достижении любой, значимой для Вас, цели.

Александр Головатый вручил приветственный адрес руководителю лицея № 23 Лилии Комиссаренко, почетную грамоту и благодарственные письма педагогам образовательного учреждения. Но самый главный подарок – ремонт компьютерного класса, который проведут в ближайшее время.