Обрушение на Норильской фабрике, смертельное катание на плюшке - события дня

ИА ЕАОMedia предлагает вечерний обзор наиболее резонансных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Тематическое фото
Фото: https://pixabay.com/ru/

20 февраля 2021. Краткий обзор вечерних новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА ЕАОMedia на основе публикаций газеты "Известия", "ФедералПресс" и других изданий.

Масштабное обрушение произошло на Норильской обогатительной фабрики

На предприятии обрушились три галереи дробильного цеха, а также частично складские помещения на общей площади 200 кв. м. Объем завалов составляет 10 тыс. кубометров. Самостоятельно спаслись два человека, четырех человек спасли из-под завалов, продолжаются поиски еще двоих. Позже один из извлеченных из-под завалов скончался в машине скорой помощи, пятеро в госпитализированы в тяжелом состоянии. Прокуратура начала проверку о нарушении правил промышленной безопасности, сообщают Известия.

Документ в оборот: россияне смогут въезжать в отели по загранпаспорту

Россиянам хотят разрешить заселяться в отечественные гостиницы по загранпаспортам. Кроме этого, в планах упростить передачу сведений о постояльцах — данные могут вноситься в специальный профиль гостиницы на "Госуслугах", сообщают Известия.

В Ачинске погиб мужчина, катаясь на привязанной к авто плюшке

Двое молодых людей решили покататься на плюшке, привязали её к ВАЗ 2112. Катаясь по дороге, 26-летний мужчина на тюбинге вылетел под встречную "Тойоту". В результате удара он скончался ещё до приезда бригады скорой помощи, сообщает телеканал "Енисей".

В Приморье обнаружен неизвестный науке зверь

Инспекторы Приморского охотнадзора обнаружили в лесу неизвестного науке зверя. Животное сняли на камеру, но опознать не смогли. Специалисты министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края и центра "Амурский тигр" считают, что это может быть альбинос енотовидной собаки или носитель редкой генетической мутации, сообщает Amur.info.

В России появится первый рейтинг безопасности городов

В ходе научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы (НИОКР) впервые сформированы единые понятия и методология создания безопасных городов, которая, в частности, будет использована для создания первого в России спецрейтинга, отражающего ситуацию в регионе по различным рискам: например, землетрясения, аварии на тепло— и энергосетях". Кроме того, разработан новый подход к прогнозированию в области общественной безопасности и правопорядка, который предусматривает предиктивные технологии для предупреждения развития чрезвычайных ситуаций, сообщают Известия.

Чиновник обнаружен мертвым в своем кабинете: не стало Александра Скорлякова

И.о. начальника управления общественной безопасности и взаимодействия с органами власти администрации Владивостока Александра Скорлякова нашли мертвым в собственном кабинете. Идет выяснение всех обстоятельств трагедии, сообщает "АиФ-Приморье".

В одной из школ Тольятти снова произошло массовое отравление детей

19 февраля, отравились учащиеся школы No43. Предположительно, это кишечная инфекция. Как заявили представители департамента образования города, все дети сейчас находятся дома. Госпитализация пока никому не потребовалась. По информации директора школы, состояние детей оценивается как удовлетворительное.

18+. Информационное агентство ЕАОMedia свидетельство о регистрации СМИ ИА № ТУ 27-00205 выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области 22.04.2011

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость