Временно отстранен от должности попавший под два уголовных дела первый замглавы района ЕАО

Борису Королёву инкриминируют злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог
Борис Королёв
Фото: из архива

21 мая 2021. Сегодня в суде прокурором поддержано ходатайство следователя о временном отстранении от должности первого заместителя главы Смидовичского муниципального района Бориса Королёва,сообщили ИА ЕАОMedia в прокуратуре ЕАО

"По версии следствия, указанное должностное лицо, используя свои должностные полномочия вопреки интересам службы, подписал акты, содержащие ложные сведения о выполнении работ по муниципальным контрактам на строительство водовода в пос. Николаевка и благоустройство парковой зоны в с. Даниловка, тогда как эти работы в полном объеме не завершены.

На основании подписанных актов из местного бюджета полностью произведена оплата фактически не выполненных и незавершенных работ, тем самым муниципальному образованию причинен материальный ущерб.

Органами следствия в отношении него возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный​  подлог), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), а также избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В судебном заседании по ходатайству следователя, поддержанного прокурором, суд временно отстранил Бориса Королева от занимаемой должности первого заместителя главы администрации "Смидовичский муниципальный район" ЕАО на период предварительного следствия", — говорится в сообщении прокуратуры.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость