Школьная сборная ЕАО примет участие в Международном фестивале детского КВН в Анапе

Специально для поездки сшита форма, выдержанная в традиционных еврейских мотивах (ФОТО)
Школьная сборная ЕАО примет участие в Международном фестивале детского КВН в Анапе
Фото: мэрия Биробиджана

12 сентября 2021. С 19 по 26 сентября в Анапе пройдет X Международный фестиваль детского КВН (12+), участницей которого при поддержке мэра Биробиджана Александра Головатого стала школьная сборная Еврейской автономной области, сообщили ИА ЕАОMedia в мэрии города.

Накануне градоначальник приехал на проходиваший в ОГБУ ДО "Центр "МОСТ" VI региональный Форум КВН ЕАО, чтобы напутствовать ребят перед дальней  дорогой. Заместитель председателя МОО "КВН ЕАО" Ирина Мершиева сначала пригласила на сцену сборную команду, которая, кажется, впервые предстала перед широкой публикой в специально сшитой для поездки в Анапу форме, выдержанной в традиционных еврейских мотивах.

1 / 2

Ну, а первая шутка волею случая осталась все-таки за мэром.  Ему дали неработающий микрофон, и Александр Головатый обыграл этот казус так, что рассмешил всех веселых и находчивых.

— Я все еще нахожусь под впечатлением вашего, ребята, выступления в областном финале, это было здорово, — обратился Александр Головатый, частый гость на региональных играх КВН,  к юным артистам юмористического жанра. — Очень хотелось бы теперь, когда вы получили право выступить на таком престижном фестивале, увидеть вас еще и по центральному телевидению. Для этого у вас есть все предпосылки. Вы, действительно, талантливы и не только веселые, но еще и находчивые.  Будем за вас болеть!

Ирина Мершиева поблагодарила Александра Головатого за поддержку, оказанную школьной сборной КВН ЕАО. Зал проводил мэра аплодисментами.

— Мы благодарны Александру Сергеевичу за помощь, которую он оказывал и оказывает нашему движению, — рассказала Ирина Мершиева. — Кстати, костяк сборной составляют ребята как раз из Биробиджана. Но есть также участники из других населенных пунктов, где развивается КВН.

1 / 3

Его развитию и расширению географии как раз и был посвящен форум. Своим видением популярной игры со школьниками, съехавшимися из районов области, поделились председатель  МОО "КВН ЕАО" Максим Мершиев, ветеран движения и редактор школьной областной лиги Сергей Козин и другие специалисты.  Участников форума приветствовал директор ОГБУ ДО "Центр "МОСТ" Дмитрий Колобов.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость