Режим нерабочих дней продлили пять российских регионов

В целом по стране уровень заболеваемости COVID-19 стабилизировался
Тематическое фото
Фото: Кирилл Роткин, ИА IrkutskMedia

8 ноября 2021. Нерабочие дни в России завершились 8 ноября. В целом по стране уровень заболеваемости COVID-19 стабилизировался, согласно порталу "Стопкоронавирус". Но в то же время несколько регионов решили продлить режим, сообщает ИА EAOMedia со ссылкой на Известия

О таком решении сообщили в администрациях Курской, Новгородской, Смоленской, Томской и Челябинской областей.

Новгородская область первой заявила о продлении до 14 ноября нерабочих дней, на которые досрочно ушла с 25 октября. По словам главы региона Андрея Никитина, такое решение было принято еще 1 ноября из-за роста числа заболевших и "достаточно сложной" эпидемиологической обстановки, заметила министр здравоохранения Резеда Ломовцева.

Также до 14 ноября сохранятся нерабочие дни в Томской области. В Челябинской и Курской областях режим продлен до 12 ноября включительно. В Курской так называемые "кавикулы" начались еще 25 октября.

В Смоленской области нерабочие дни начались 28 октября и продлятся до 10 ноября включительно. Глава региона Алексей Островский отметил нарушения ограничительных мер, в том числе масочного режима, бизнес-сообществом и людьми старше 60, которые не соблюдают обязательный домашний режим, сообщил ТАСС.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость