8,5 лет в колонии проведет жительница ЕАО за незаконное приобретение наркотиков

Подсудимая вину признала полностью и раскаялась в содеянном
Тематическое фото
Фото: https://pixabay.com/

17 февраля 2022. Жительница ЕАО несколько раз незаконно приобретала наркотики и весной 2021 года попала в руки правоохранителей. В суде женщина свою вину признала. Суд назначил ей 7,5 лет лишения свободы, присоединив к ним неотбытую часть по предыдущему приговору. Окончательно суд определил 8,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу, сообщили ИА EAOMedia в пресс-службе Биробиджанского районного суда. 

"Как установил суд, в январе 2021 года 44-летняя А. приобрела упакованное в шесть бумажных свёртков наркотическое средство — масло каннабиса (гашишное масло) в смеси с табаком общей массой 19,689 г. Часть наркотического средства оставила у себя дома, часть продала знакомому за 6 тысяч рублей.

Через некоторое время для другого знакомого женщина приобрела за 1 тысячу рублей гашишное масло весом 1,309 г. В марте 2021 года А. вновь купила 6,643 г наркотического средства за 2 тысячи рублей. Вскоре её задержали сотрудники полиции, наркотики изъяли. 

Подсудимая вину признала в полном объёме, от дачи показаний отказалась, воспользовавшись статьёй 51 Конституции РФ.

Вина А. подтвердилась её собственными показаниями на предварительном следствии, данными оперативно-розыскных мероприятий, заключениями экспертов, показаниями свидетелей, другими доказательствами, исследованными в судебном заседании.

Действия подсудимой квалифицированы как незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, их приобретение и хранение, незаконное хранение наркотических средств в значительном размере, пособничество в их приобретении.

Обстоятельства, смягчающие наказание — полное признание вины, раскаяние в содеянном по всем составам преступлений, явка с повинной по одному из них. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

При назначении вида и размера наказания суд также учёл характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, категорию их тяжести, характеризующие материалы. Ранее А. уже привлекалась к уголовной ответственности с назначением условной меры наказания, которая отменена. 

По совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний суд назначил 7 лет 6 месяцев лишения свободы. К ним присоединена неотбытая часть по предыдущему приговору. Окончательно определено 8 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

В отношении других фигурантов дела выделены в отдельное производство", — говорится в сообщении Биробиджанского районного суда.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость