Акция к 85-летию Юнны Мориц пройдет в библиотеках, детсадах и школах ДФО

В Единый день чтения библиотекари, воспитатели и учителя познакомят читателей с творчеством замечательной поэтессы и переводчицы
Акция к 85-летию Юнны Мориц пройдет в библиотеках, детсадах и школах ДФО
Фото: предоставлено организаторами

1 апреля 2022. 5 апреля 2022 года в библиотеках, детских садах и школах Дальневосточного федерального округа по инициативе Приморской краевой детской библиотеки пройдёт межрегиональная акция (0+), посвященная 85-летию Юнны Мориц. В городах и селах библиотекари, воспитатели, учителя в Единый день чтения, используя разные формы работы, познакомят читателей с творчеством замечательной поэтессы и переводчицы, сообщили ИА PrimaMedia организаторы.

Для своих читателей специалисты Приморской краевой детской библиотеки подготовили программу "Большой секрет для маленькой компании". В течение дня для организованных групп дошкольников и школьников пройдут литературная игра "Сто фантазий", стихотворная чехарда "Болтая ногами, со свистом дыша…", час литературного веселья "Кошачьи истории". Записаться на встречи можно по телефону 201-54-55.

На абонементе и в читальном зале юных читателей ждут загадки из корзинки "ВО!круг книг", поэтические забавы "Двигайте ушами, или Тумбер-Бумбер", а в видеосалоне "CD и смотри" — просмотр мультфильмов, снятых по сценариям Юнны Мориц.

С Положением о межрегиональной акции "Огромный такой секрет" можно познакомиться на сайте.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость