Фотоловушки помогли установить пол тигрят полосатой хищницы Талы из ЕАО

Заповедник Бастак уже объявил конкурс по выбору имен для двух повзрослевших котят
Фотоловушки помогли установить пол тигрят полосатой хищницы Талы из ЕАО
Фото: скриншот видео

6 апреля 2022. Новые данные с фотоловушек помогли сотрудникам заповедника "Бастак" в ЕАО установить пол тигрят, мама которых — обитающая в заповеднике тигрица Тала. Выяснилось, что это самец и самка, сообщает ИА ЕАОMedia.

Теперь, когда пол тигрят известен, "Бастак" запустил конкурс по выбору имен для них. Для участия необходимо до 12 апреля направить заявку с вариантами имен для тигрят на электронный адрес отдела экологического просвещения заповедника (ecopros.bastak@yandex.ru). Лучшие идеи будут сформированы в "шорт-лист" для голосования, которое будет проходить с 15 по 21 апреля на сайте заповедника. Более подробно об условиях конкурса Вы можете узнать в Положении.


Фотоловушки помогли установить пол тигрят полосатой хищницы Талы из ЕАО. Фото: скриншот видео

Победителей конкурса, чьи варианты имен наберут большее число голосов, наградят дипломами и памятными призами. Это произойдет 22 апреля во Дворце культуры Биробиджана на праздничном мероприятии ко Дню Земли (0+).

Ранее ИА ЕАОMedia сообщало, что имя обитающей в ЕАО краснокнижной полосатой хищнице выбрали интернет-пользователи. По итогам голосования в двух соцсетях победил вариант Гроза. Выбор пользователей оказался вполне объяснимым, с учетом того, что брата этой тигрицы зовут Гром.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость