О финансовой грамотности рассказали учащимся школ ЕАО

Встречи с ребятам провели представители партии Единая Россия
О финансовой грамотности рассказали учащимся школ ЕАО
Фото: ЕР ЕАО

14 марта 2023. В рамках депутатской недели члены "Единой России" поговорили со школьниками Еврейской автономной области о навыках и установках в сфере финансового поведения, которые ведут к улучшению благосостояния и качества жизни, сообщили ИА ЕАОMedia в пресс-службе ЕР в ЕАО.

В Биробиджане, Ленинском и Смидовичском районах ЕАО открытые уроки провели депутаты всех уровней и предприниматели. Школьники узнали, что главным программным документом партии "Единая Россия" является Народная программа, в ней собраны и учтены предложения более 2,5 млн граждан.

В одной из школ Николаевки Смидовичского района со старшеклассниками встретилась депутат муниципального собрания Надежда Дмитриевна Калюка. Она отметила, что умение правильно распоряжаться деньгами — залог стабильного развития молодой семьи. А глава района Евгений Башкиров сделал упор на том, что финансовая грамотность повышает самостоятельность, улучшает стратегическое мышление и способствует гармоничному развитию личности.

В среднеобразовательной школе села Ленинское с 10 и 11 классами уроки финансовой грамотности провела секретарь первичного отделения партии "Единая Россия" Наталья Вязовик. Школьники узнали, почему важно разбираться в финансах, бесплатное ли образование в государственных школах для граждан РФ и многое другое.

В Биробиджане встреча прошла в рамках Всероссийского проекта "Разговоры о важном". Гимназию №1 посетил директор обувной фабрики, депутат городской Думы Кирилл Девятко. Он провел беседу о финансовой грамотности с 10-классниками, рассказал о своём становлении как бизнесмена и дал рекомендации, как быть востребованным специалистом. На встрече также присутствовал председатель городской Думы Антон Болтов. Он поднял вопрос о дальнейших планах учеников, куда они хотят поступать и кем хотят стать. Антон Владимирович отметил, что зачастую школьники поступают туда, куда их возьмут, теряют время, а когда находят себя, становится слишком поздно. Поэтому очень важно проводить профориентационную работу в школах, встречи с предпринимателями, руководителями учреждений.


О финансовой грамотности рассказали учащимся школ ЕАО. Фото: ЕР ЕАО

"Ребята задавали вопросы, которые очень важны в таком возрасте, например, какими навыками необходимо обладать, чтобы работодатель захотел взять на работу. Было приятно увидеть учеников, которые уже могут поделиться своим предпринимательским опытом. Сегодня важно молодёжи погружаться в область финансовой грамотности, время идёт вперед, мир меняется, и важно идти в ногу со временем", — подвёл итог заместитель секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" в ЕАО Кирилл Девятко.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость